何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

銅製ネットワークケーブル
ソリューション

信頼性が高く、効率的で手頃なソリューションは、将来のニーズに
対応する帯域幅とスケーラビリティを提供します。

10GBase-T接続用のCat6a LANパッチケーブル

10ft (3m) Cat6a ツメ折れ防止 シールド付き(SFTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CMX、青色)

404円

FS製 Cisco SFP-10G-T-S対応互換 10GBASE-T SFP+モジュール(銅製 RJ-45 30m 標準)

6,319円

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

35,239円

RS-6388 2U、1ソケットサーバー(高性能ストレージの柔軟性と計算能力付き)

299,801円

1G/10GBase-T銅製ケーブル用のCat6 LANパッチケーブル

5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

273円

10ft(3m)両端6プラグ Cat6シールドなし(UTP)事前終端銅製トランクケーブル(PVC CMR)

3,100円

1U 24ポート Cat6シールドなしフィードスルー高品質パッチパネル

4,500円

1U 金属製水平ケーブル管理パネル(5個Dリング付き)

1,200円

S3900-24T4S ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

30,848円

イーサネットネットワーク電源ソリューション用のCat6 LANパッチケーブル

RS-6388 2U、1ソケットサーバー(高性能ストレージの柔軟性と計算能力付き)

299,801円

S3700-24T4F ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットマネージドスイッチ(4×SFPポート付き)

18,102円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

450円

Cisco GLC-SX-MM対応互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

8ポート ギガビットPoE+マネージドスイッチ(2×SFP、150W)

17,138円

8ポート ギガビットPoE+マネージドスイッチ(2×SFP、260W)

20,351円

733Mbps 2x2 MIMOトライバンドFAT/FIT無線アクセスポイント

7,391円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

11,568円

3ft (0.9m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

241円

銅製ベースソリューション用のCat5e LANパッチケーブル

8ポート ギガビットPoE+マネージドスイッチ(2×SFP、150W)

17,138円

10ft(3m) Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、グレー)

268円

ミニギガビットイーサネットメディアコンバーター(1x10/100/1000Base-T RJ45~1x1000Base-X SFPスロット付き、AC 100V~240V)

2,700円

1000BASE-SX SFPモジュール(1310nm 2km DOM FSスイッチ用)

1,200円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

10m (33ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

675円

アプリケーションポートフォリオ

  • 1U 24ポート Cat6シールドなしフィードスルー高品質パッチパネル

    4,500円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、白色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、黒色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、黄色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、緑色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、灰色)

    273円

    1U プラスチック製片面水平ケーブル管理パネル(フィンガーダクト付き)

    1,300円

  • 8ポート ギガビットPoE+マネージドスイッチ(2×SFP、260W)

    20,351円

    S3700-24T4F ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットマネージドスイッチ(4×SFPポート付き)

    18,102円

    S5800-48F4S 48ポートギガビット SFP L2/L3スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

    182,087円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    273円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

    450円

    1U プラスチック製片面水平ケーブル管理パネル(フィンガーダクト付き)

    1,300円

  • S3900-24T4S ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

    30,848円

    1U 金属製水平ケーブル管理パネル(5個Dリング付き)

    1,200円

    1U 24ポート Cat6シールドなしフィードスルー高品質パッチパネル

    4,500円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    273円

    5ft (1.5m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)スリムイーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    285円

    1U プラスチック製片面水平ケーブル管理パネル(フィンガーダクト付き)

    1,300円

厳格な品質管理システム

FS銅製イーサネットケーブルフロックネットワークテスト

高品質とパフォーマンスの確保のため、FS銅製イーサネットケーブルは完全にテストされ、フロックテストに合格しています。

ビデオを見る
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。