何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

40G QSFP+シリーズモジュール

40Gデータセンター、ワイヤレスネットワークおよび伝送ネットワークの
アプリケーション向けに設計されております。

40G SR4モジュールから40G SR4モジュールへの接続

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G SR4 850nm 150m
  • OM4 MTP 12芯 タイプB
  • 40G SR4 850nm 150m

40G SR4モジュールから10G SRモジュールへの接続

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G SR4 850nm 150m
  • OM4 MTP 8芯から4×LCデュプレックス タイプBへ
  • 10G SR 850nm 300m

40G LR4モジュールから40G LR4モジュールへの接続

Cisco QSFP-40GE-LR4対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

29,884円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

40GBASE-LR4 & OTU3 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC FSスイッチ用)

29,884円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 40G LR4 1310nm 10km

40G PLR4モジュールから40G PLR4モジュールへの接続

Cisco QSFP-4X10G-LR-S対応互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO DOM)

32,026円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

7,400円

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO FSスイッチ用)

32,026円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G PLR4 1310nm 10km
  • OS2 MTP 12芯 タイプB
  • 40G PLR4 1310nm 10km

40G PIR4モジュールから40G PIR4モジュールへの接続

Cisco QSFP-40G-PLRL4対応互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km MTP/MPO DOM)

24,000円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

7,400円

40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km MTP/MPO FSスイッチ用)

24,000円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G PIR4 1310nm 1.4km
  • OS2 MTP 12芯 タイプB
  • 40G PIR4 1310nm 1.4km

40G BiDiモジュールから40G BiDiモジュールへの接続

Cisco QSFP-40G-SR-BD対応互換 40GBASE-SR Bi-Di双方向モジュール(LCデュプレックス)

18,102円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

40GBASE-SR Bi-Di双方向モジュール(LCデュプレックス FSスイッチ用)

18,102円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 40G 832nm - 918nm 150m
  • OM4 LC-LCデュプレックス
  • 40G 832nm - 918nm 150m

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

    14,888円

    FHU 1U 19インチ 光ファイバパッチパネル(48x LCデュプレックス 96芯 OM4 マルチモード)

    7,000円

    12芯 OM4 タイプA FHD MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

    8,462円

  • S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IP ストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

    535,550円

    Cisco QSFP-4X10G-LR-S対応互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km MTP/MPO DOM)

    32,026円

    1U 金属製水平ケーブル管理パネル(5個Dリング付き)

    1,200円

  • S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

    385,596円

    1m (3ft) Cisco QSFP-4X10G-AOC1M対応互換 40G QSFP+/4x10G SFP+ブレイクアウトアクティブオプティカルケーブル(AOC)

    11,996円

厳格な品質管理システム

すべての光モジュールの互換性保証

各光モジュールは、お客様が高品質のオプティクスを受け取ることができるように、世界最先端の分析機器とブランドスイッチを備えたFS保証プログラムによってテストされています。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。