何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

40G/100G WDMネットワーク

データセンター相互接続(DCI)、メトロ、モバイルネットワーク向けに最適化された低コストおよび低消費電力ソリューション

  • 概要

    トランスポートネットワークでの高帯域幅に対する需要が高まるにつれて、ネットワークアーキテクチャは40G/100Gに変更されています。長距離伝送用の新しいファイバを追加またはリースすると、余分なコストが発生する可能性があるので、 データセンターのオペレーターには、既存のネットワークインフラストラクチャの容量を増やすことができるソリューションが必要です。

    弊社の40G/100G WDMソリューションは、既存の10G/40Gを拡張し、最大の柔軟性を備えた100Gバックボーン大容量ネットワークを構築する費用対効果の高い方法を提供いたします。

  • 大容量

  • 低価格

  • 簡素化された管理

  • 便利なメンテナンス

典型的な40G/100G WDMアプリケーション

40G QSFP+光モジュールおよびOEOトランスポンダーソリューションにより、組織は大容量、低遅延、長距離の相互接続にネイティブ40Gを活用できます。

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

カスタム 10G DWDM SFP+モジュール(C17-C61 100GHz 80km DOM)

26,670円

1m (3ft) Senko MPOメス-4 LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、LSZH、マゼンタ)

4,300円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

高密度で柔軟性のあるプラグ可能な100Gコヒーレントテクノロジーソリューションにより、10G、40G、100G間のスムーズな移行が可能になります。

FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

168,163円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

カスタム LC 光固定減衰器(SM/MM、オス-メス、1~25dB選択可)

311円

16チャネル C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

113,000円

ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザイセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用対
    効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。