何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

40G/100Gの移行

より高いレートで急速に成長するネットワーキングデマンドをサポート

  • 概要

    増え続けるインターネットユーザーの高度なネットワークニーズを満たすために、多くのデータセンターは、アクセスネットワークを10G/25Gに移行し、集約ネットワークを40G/100Gに移行して、大規模なデータセンター展開を実現しています。

    リーフスパイントポロジは急増しており、ネットワーキングトポロジの業界標準となっています。リーフレイヤーはサーバーとストレージを接続し、スパインレイヤーはリーフを接続します。これにより、必要なスペースが削減されます。

  • より高い帯域幅

  • 拡張されたネットワーク

  • 簡易化された配線

  • 柔軟な展開

40G/100G移行の典型的なアプリケーション

光ファイバエンクロージャとBase-8ブレイクアウトカセットを備えた10G-40G移行ケーブルソリューション

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1,300円

#72772

17,030円

#68972

7,900円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 ワンプッシュクリーナー(600回)

6,427円

光ファイバエンクロージャとBase-8ブレイクアウトカセットを備えた25G-100G移行ケーブルソリューション

N8500-48B6C(48*25Gb+6*100Gb) 25Gb L2/L3 SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

963,990円

25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

4,200円

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,604円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1,300円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

#72772

17,030円

#68972

7,900円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

光ファイバエンクロージャとFAPを備えた100Gインターコネクトケーブルソリューション

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,604円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

10,604円

3m(10ft) MTPオス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

7,800円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

#34684

7,300円

#35510

9,500円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+キャリアグレード L2/L3スイッチ(6×ハイブリッド 40G/100Gアップリンクポート付き)

610,527円

40G/100G移行ソリューションの製品ポートフォリオ
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。