何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

40G/100Gの移行

既存のケーブルシステムに基づいて柔軟性を提供し、将来のニーズに対応する

  • 概要

    帯域幅の需要の急速な増加に対応するために、40G、100Gなどを含むより高いデータレートに対応するためにケーブルインフラストラクチャをスケールアップすることは、データセンターに必然的に求められます。

    同じケーブルシステムを使用することにより、40Gと100Gの両方を最小コストで展開できます。一方、高密度ケーブルとモジュラーコンポーネントを使用してケーブル管理を容易にすることで、より柔軟で信頼性の高いネットワークを構築できます。

  • より高い帯域幅

  • 拡張されたネットワーク

  • 簡易化された配線

  • 柔軟な展開

40G/100G移行の典型的なアプリケーション

10Gバックボーンネットワークでは不十分な場合、データセンターとITマネージャーは、より高いデータ要件を満たすために40Gにアップグレードすることに熱心です。弊社のBase-8 MTP®/MPOファイバカセットを使用すると、プラグアンドプレイの導入システムをより簡単にすることができます。

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,949円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

526円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,138円

8芯 ユニバーサル極性 FHD MTP®カセット(MTP®-8 to 4x LCデュプレックス、OM4マルチモード、40G/100G-10G/25G)

7,112円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,189円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,189円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

389,604円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

259,054円

IPトラフィックが急速に増加しているため、25Gから100Gへの移行が不可欠です。したがって、既存のファイバーインフラストラクチャを使用して他のハードウェアを追加することは、高性能でコスト効率の高いアップグレードソリューションです。

25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

3,800円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

526円

8芯 ユニバーサル極性 FHD MTP®カセット(MTP®-8 to 4x LCデュプレックス、OM4マルチモード、40G/100G-10G/25G)

7,112円

カスタム 8-144芯 MTP®-12 OM4 マルチモード トランクケーブル

5,846円

#70361

15,491円

#35510

9,645円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,189円

NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24ワンプッシュクリーナー(600+回)

6,527円

Cisco QSFP-100G-SR4-S互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

9,645円

S5850-24T16B 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット マネージドイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の16×25Gb SFP28アップリンク付き)

379,861円

40G/100G移行ソリューションの製品ポートフォリオ
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の認証を
    取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート &
    ソリューション設計をお試しください。


この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。