何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

10G SFP+シリーズ
光モジュール

10Gデータセンター、ワイヤレスネットワーク、伝送ネットワークの
アプリケーション向けに設計されております。

10G SRモジュールから10G SRモジュールへの接続

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 10G SR 850nm 300m
  • OM4 LC-LCデュプレックス
  • 10G SR 850nm 300m

10G LRモジュールから10G LRモジュールへの接続

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

2,600円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

  • 10G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 10G LR 1310nm 10km

10GBASE-Tモジュールから10GBASE-Tモジュールへの接続

FS製 Cisco SFP-10G-T-S対応互換 10GBASE-T SFP+モジュール(銅製 RJ-45 30m 標準)

6,319円

4ft (1.2m) Cat6a ツメ折れ防止 シールド付き(SFTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CMX、青色)

258円

10GBASE-T SFP+モジュール(銅製 RJ-45 30m FSスイッチ用)

6,319円

S5850-48T4Q 48ポート 10GBase-T L2/L3 データセンター ToR/リーフスイッチ(4×40G QSFP+アップリンク付き)

445,578円

  • 10G-T RJ-45 30m
  • Cat6a LANパッチケーブル
  • 10G-T RJ-45 30m

10G BiDiモジュールから10G BiDiモジュールへの接続

Cisco SFP-10G-BXD-I対応互換 10GBASE-BX10-D BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM)

3,856円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

260円

10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM FSスイッチ用)

3,856円

S3900-24F4S 20ポート ギガビットスタック可能な SFPマネージドスイッチ(4×コンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,344円

  • 10G 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LCシンプレックス
  • 10G 1330nm/1270nm 10km

10G CWDMモジュールから10G CWDMモジュールへの接続

Cisco CWDM-SFP10G-1490 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1490nm 80km DOM)

37,381円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

320円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,100円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,106円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルアダプター付き)

2,400円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

320,259円

10G DWDMモジュールから10G DWDMモジュールへの接続

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

320,259円

Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1535.04nm 80km DOM)

26,670円

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

60,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

168,163円

FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

84,617円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,100円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

320円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

アプリケーションポートフォリオ

  • 2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    520円

    42U GR800シリーズ ネットワーク & サーバーキャビネット(2個組み立て済みのケーブル管理とPDUブラケット付き 800x1170mm 黒色)

    167,092円

    10m(33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

    11,000円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    12芯 OM4 タイプA FHD MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

    8,462円

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

  • S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

    5,100円

    8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    37,000円

    CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    60,000円

  • FS製 Cisco SFP-10G-ER40対応互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM 標準)

    3,749円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、10dB)

    311円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

厳格な品質管理システム

すべての光モジュールの互換性保証

各光モジュールは、お客様が高品質のオプティクスを受け取ることができるように、世界最先端の分析機器とブランドスイッチを備えたFS保証プログラムによってテストされています。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。