何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

25G SFP28モジュール & 100G
QSFP28モジュールの接続

コスト削減に焦点を当て、ネットワークのアップグレードに最適化します。

100G QSFP28モジュールの接続

100G SR4モジュールから100G SR4モジュールへの接続

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP 12芯 タイプB
  • 100G SR4 850nm 100m

100G CWDM4モジュールから100G CWDM4モジュールへの接続

  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 100G CWDM4 1310nm 2km

100G LR4モジュールから100G LR4モジュールへの接続

  • 100G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 100G LR4 1310nm 10km

100G ER4モジュールから100G ER4モジュールへの接続

  • 100G ER4 1310 40km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 100G ER4 1310 40km

25G SFP28モジュールの接続

25G SRモジュールから25G SRモジュールへの接続

  • 25G SR 850nm 100m
  • OM4 LC-LCデュプレックス
  • 25G SR 850nm 100m

25G LRモジュールから25G LRモジュールへの接続

  • 25G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LCデュプレックス
  • 25G LR 1310nm 10km

25G BiDiモジュールから25G BiDiモジュールへの接続

  • 25G BiDi 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LCシンプレックス
  • 25G BiDi 1330nm/1270nm 10km

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

    10,604円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IP ストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

    535,550円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    0.5m(2ft)Cisco QSFP-H40G-CU50CM 対応互換 40G QSFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製ケーブル(DAC)

    1,928円

    40G/100Gモジュールの高密度データセンターソリューション

  • N8500-48B6C(48*25Gb+6*100Gb) 25Gb L2/L3 SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

    963,990円

    Arista Networks SFP-25G-SR対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

    10,604円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    S5800-8TF12S 12ポート 10Gb SFP+ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(8×ギガビットRJ45/SFPコンボポート付き)

    203,509円

    100G-25Gモジュールのデータセンターネットワークソリューション

  • S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    10,604円

    1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    Cisco SFP-25G-SR-S対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61対応互換 25G DWDM SFP28モジュール(100GHz 1560.61nm 10km DOM)

    75,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    81,000円

    1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    Cisco SFP-25G-SR-S対応互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM)

    4,200円

    追加デバイスなしで40G伝送にOEO(トランスポンダ)を使用する

ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • Fs Design-Center.svg
    デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • Fs Test-Center.svg
    品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • Fs Technical-Support.svg
    テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート &
    ソリューション設計をお試しください。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。