何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

クリックで画像を拡大する

25G DWDMシングルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

FS P/N: OTN-25GDS-E
  • 400Gの最大伝送容量
  • 25Gイーサネット、5Gフロントホール、データセンター相互接続に最適
  • インテリジェントな管理、SNMPv1のサポート、オンライン監視及びシンプルな管理ツール
  • マルチサービスベアリング機能、高信頼性、低遅延、高帯域幅
  • 信頼できるキャリアクラスの保護機能
距離
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
  • 60km < L ≤ 80km
ファイバリンク損失
ファイバリンク損失は1550nmファイバで測定する必要があります。
  • 損失 ≤ 7.2dB
  • 7.2dB < 損失 ≤ 16dB
チャンネル
  • 4チャネル
  • 8チャネル
  • 16チャネル
波長変換器
WDMトランスポンダは、イーサネット信号を対応するWDM波長に変換するために使用できます。
  • WDMトランスポンダを選択する
  • なし
ソリューション構成

サイトA

16チャネル DWDM Mux DemuxおよびFMTシリーズのプラグアンドプレイ可能なモジュールを選択して、サイトAの25G長距離伝送ネットワークシステムを構築します。

2,988,562円

  • 1 x シングルファイバ DWDM MUX
  • 1 x 17dBm 出力ブースター
  • 2 x 20dB ゲインプリアンプ
  • 1 x 赤/青 Cバンドフィルター
  • 1 x チューナブル DCMモジュール
  • 1 x 60km DCMモジュール
  • 1 x 3dB シングルモード減衰器
  • 1 x 5dB シングルモード減衰器
  • 1 x 7dB シングルモード減衰器
  • 1 x 10dB シングルモード減衰器
  • 4 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 4U マネージシャーシ
  • 1 x C21 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C22 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C23 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C24 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C25 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C26 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C27 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C28 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C29 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C30 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C31 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C32 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C33 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C34 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C35 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C36 DWDM SFP28モジュール
  • 16 x SR SFP28モジュール
  • 16 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 16チャネル C45-C60 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 2
  • FMTマルチサービス伝送システム用 1x2シングルファイバ DWDMスプリッタ 赤/青Cバンドフィルター(LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 -20KM~+20KM Cバンド チューナブル分散補償モジュール(TDCM、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 60KM パッシブ分散補償モジュール(4.2dB低損失、LC/UPC、プラグインカード型)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、3dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、7dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、10dB、10個/パック)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル マルチレート 25G WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大28.1G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 4
  • 4Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリ付きで最大16xEDFA/OEO/OLPモジュールをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 25G DWDM SFP28 100GHz 10km DOMモジュール

(16/16)

波長と互換ブランド:

  • C21 x 1

    FS

  • C22 x 1

    FS

  • C23 x 1

    FS

  • C24 x 1

    FS

  • C25 x 1

    FS

  • C26 x 1

    FS

  • C27 x 1

    FS

  • C28 x 1

    FS

  • C29 x 1

    FS

  • C30 x 1

    FS

  • C31 x 1

    FS

  • C32 x 1

    FS

  • C33 x 1

    FS

  • C34 x 1

    FS

  • C35 x 1

    FS

  • C36 x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

x 16
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

サイトB

16チャネル DWDM Mux DemuxおよびFMTシリーズのプラグアンドプレイ可能なモジュールを選択して、サイトBの25G長距離伝送ネットワークシステムを構築します。

2,988,562円

  • 1 x シングルファイバ DWDM MUX
  • 1 x 17dBm 出力ブースター
  • 2 x 20dB ゲインプリアンプ
  • 1 x 赤/青 Cバンドフィルター
  • 1 x チューナブル DCMモジュール
  • 1 x 60km DCMモジュール
  • 1 x 3dB シングルモード減衰器
  • 1 x 5dB シングルモード減衰器
  • 1 x 7dB シングルモード減衰器
  • 1 x 10dB シングルモード減衰器
  • 4 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 4U マネージシャーシ
  • 1 x C45 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C46 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C47 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C48 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C49 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C50 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C51 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C52 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C53 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C54 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C55 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C56 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C57 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C58 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C59 DWDM SFP28モジュール
  • 1 x C60 DWDM SFP28モジュール
  • 16 x SR SFP28モジュール
  • 16 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 16チャネル C45-C60 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 2
  • FMTマルチサービス伝送システム用 1x2シングルファイバ DWDMスプリッタ 赤/青Cバンドフィルター(LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 -20KM~+20KM Cバンド チューナブル分散補償モジュール(TDCM、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 60KM パッシブ分散補償モジュール(4.2dB低損失、LC/UPC、プラグインカード型)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、3dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、7dB、10個/パック)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、10dB、10個/パック)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル マルチレート 25G WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大28.1G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 4
  • 4Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリ付きで最大16xEDFA/OEO/OLPモジュールをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 25G DWDM SFP28 100GHz 10km DOMモジュール

(16/16)

波長と互換ブランド:

  • C45 x 1

    FS

  • C46 x 1

    FS

  • C47 x 1

    FS

  • C48 x 1

    FS

  • C49 x 1

    FS

  • C50 x 1

    FS

  • C51 x 1

    FS

  • C52 x 1

    FS

  • C53 x 1

    FS

  • C54 x 1

    FS

  • C55 x 1

    FS

  • C56 x 1

    FS

  • C57 x 1

    FS

  • C58 x 1

    FS

  • C59 x 1

    FS

  • C60 x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM FSスイッチ用)

x 16
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

25G DWDMシングルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

合計:
5,977,124円

概要

25G DWDMシングルファイバーエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

25G DWDMシングルファイバソリューションは、費用対効果の高いFMUシリーズMUX/DEMUXと管理が容易な統合FMTシリーズホットスワップ対応モジュールを利用して、ビジネスのプラグインと再生を可能にし、そしてより高速で効率的なデータ伝送を可能にします。このソリューションは、80kmのシングルファイバ伝送内で最大400Gbpsの容量をサポートでき、主にデータセンター相互接続(DCI)およびエンタープライズアプリケーションの増大するニーズに対応するように設計されています。

1Gから100Gのデータレートと最大10Tの容量を備えたFSの包括的なエンドツーエンドWDM伝送ソリューションは、バックボーンネットワーク、アグリゲーション、およびアクセスネットワークをカバーし、政府、教育、金融、電力、ラジオ、テレビISPなどの業界のさまざまなネットワークニーズに対応できます。

ソリューション仕様

アプリケーションタイプ DWDMネットワーク トポロジー エンドツーエンド
伝送距離 最大80km 波長あたりのレート 25Gbps
モジュール DWDM SFP28 10km ファイバ種類 G.652A/B/D
Mux/Demuxチャネル 最大16CH(100GHzのC21-C60) 伝送容量 最大400Gbps (16*25Gbps)
ファイバリンク損失 ≤16dB システムマージン ≥2dB
ネットワークモード シングルファイバ双方向伝送 管理 SNMPv1、オンライン監視、シンプルな管理ツール
通信プロトコル SDH/SONET、PDH、OTN、イーサネット、SAN 動作温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ポートフォリオエクスプローラー

16チャネル C21-C36 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

97,000円

16チャネル C45-C60 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

97,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

164,144円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

136,961円

FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

82,595円

FMTマルチサービス伝送システム用 1x2シングルファイバ DWDMスプリッタ 赤/青Cバンドフィルター(LC/UPC、プラガブルモジュール)

32,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

79,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 -20KM~+20KM Cバンド チューナブル分散補償モジュール(TDCM、LC/UPC、プラガブルモジュール)

281,240円

  • 高い柔軟性

    ビジネスはプラグインと再生が可能で、いつでもどこでもアクセスできます。

  • 簡単な拡張性

    追加のファイバをインストールすることなく、既存のネットワーク容量を簡単に拡張できます。

  • 高い帯域幅使用率

    あらゆるビジネスを単一チャネルに多重化して送信できるため、100%の帯域幅使用率を実現します。

  • インテリジェントな管理

    NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理、およびインスタントプッシュメールを提供します。

  • A:

    FS can provide coherent transmission platforms and coherent modules, which can realize multiplex transmission over long distance. However, due to its modulation and demodulation technology, it cannot be realized in single-fiber transmission. Our company can also provide an alternative 100G transmission solution. That is, using 100G to 4x25G AOC cable and 25G OEO to convert 4 channels of 25G business to DWDM wavelengths to achieve multiplexing in single-fiber DWDM transmission systems transmission. Given that you have more 10G ports on your switch, can you accept the single fiber DWDM solution using conventional 10G and achieve 100G service capacity through 10CH*10G? 2020年7月12日にT***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Power consumption of the 1U&2U&4U chassis? 2020年7月12日にG***aより発表された

    A:

    It's 50w, 100w, 200w respectively for 1U, 2U, abd 4U chassis with single power supply. 2020年7月13日にC***uより発表された

    0 0
  • A:

    Yes, it's ok to use the fiber port for remote management. It should be noted that for interconnection of NUMs, the SFP port could support 1G, and 10G module; while for connection of NMU and switch, only 100M module could be used with the SFP port and the switch should support 100M module. 2020年7月10日にM***cより発表された

    0 0

ソリューション情報

  • 1. カスタマイズ

  • 2. 製造

  • 3. 発送

  • 4. 納品

ソリューション構成リスト
数量
合計

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

サイトA:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

もっと見る

サイトB:

もっと見る

US$ 39.00

編集する

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。