何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

クリックで画像を拡大する

10G CWDMシングルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

FS P/N: OTN-10GCS-E
  • 低コスト
  • 低消費電力
  • イーサネット/SDHアプリケーションを実装するための複数のビジネスインターフェイス
  • 大容量、光ファイバの膨大な帯域幅リソースを最大限に活用
  • 短距離の都市伝送ネットワークに最適
距離
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
ファイバリンク損失
ファイバリンク損失は1310nmファイバで測定する必要があります。
  • 損失 ≤ 6.8dB
チャンネル
  • 4チャネル
  • 9チャネル
波長変換器
WDMトランスポンダは、イーサネット信号を対応するWDM波長に変換するために使用できます。
  • WDMトランスポンダを選択する
  • なし
ソリューション構成

サイトA

9チャネル CWDM Mux Demuxを選択して、サイトAの10G短距離伝送ネットワークシステムを構築します。

552,813円

  • 1 x シングルファイバ CCWDM MUX
  • 3 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 1U マネージシャーシ
  • 1 x 1310nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1350nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1390nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1430nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1470nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1510nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1550nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1590nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1270nm CWDM SFP+モジュール
  • 9 x SR SFP+モジュール
  • 9 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 9チャンネル 1270-1590nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 3
  • 1Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 10G CWDM SFP+40km DOMモジュール

(9/9)

波長と互換ブランド:

  • 1270nm x 1

    FS

  • 1310nm x 1

    FS

  • 1350nm x 1

    FS

  • 1390nm x 1

    FS

  • 1430nm x 1

    FS

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

x 9
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

サイトB

9チャネル CWDM Mux Demuxを選択して、サイトBの10G短距離伝送ネットワークシステムを構築します。

552,813円

  • 1 x シングルファイバ CCWDM MUX
  • 3 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 1U マネージシャーシ
  • 1 x 1330nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1370nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1410nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1450nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1490nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1530nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1570nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1610nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1290nm CWDM SFP+モジュール
  • 9 x SR SFP+モジュール
  • 9 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 9チャンネル 1290-1610nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 3
  • 1Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 10G CWDM SFP+40km DOMモジュール

(9/9)

波長と互換ブランド:

  • 1290nm x 1

    FS

  • 1330nm x 1

    FS

  • 1370nm x 1

    FS

  • 1410nm x 1

    FS

  • 1450nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

x 9
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

10G CWDMシングルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

合計:
1,105,626円

概要

10G CWDMシングルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

10G CWDMシングルファイバソリューションは、9つの異なる波長の信号をシングルファイバで伝送できるため、メトロネットワークやアクセスネットワークのネットワーク容量が向上します。このソリューションは、40kmのシングルファイバ伝送内で最大90Gbpsの容量をサポートでき、主にデータセンター相互接続(DCI)およびエンタープライズネットワークで比較的短い距離の複数のサービスを伝送するように設計されています。

1Gから100Gのデータレートと最大9.6Tの容量を備えたFSの包括的なエンドツーエンドWDM伝送ソリューションは、バックボーンネットワーク、アグリゲーション、およびアクセスネットワークをカバーし、政府、教育、金融、電力、ラジオ、テレビISPなどの業界のさまざまなネットワークニーズに対応できます。

ソリューション仕様

アプリケーションタイプ CWDMネットワーク トポロジー エンドツーエンド
伝送距離 最大40km 波長あたりのレート 10Gbps
モジュール CWDM SFP+ 40km ファイバ種類 G.652D
Mux/Demuxチャネル 最大9CH (1270-1610nm) 伝送容量 最大90Gbps (9*10Gbps)
ファイバリンク損失 ≤6.8dB システムマージン ≥3dB
ネットワークモード シングルファイバ双方向伝送 管理 SNMPv1、オンライン監視、シンプルな管理ツール
通信プロトコル SDH/SONET、PDH、OTN、イーサネット、SAN 動作温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ポートフォリオエクスプローラー

9チャンネル 1270-1590nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

39,520円

9チャンネル 1290-1610nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

39,520円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

79,000円

  • 高い柔軟性

    ビジネスはプラグインと再生が可能で、いつでもどこでもアクセスできます。

  • 簡単な拡張性

    追加のファイバをインストールすることなく、既存のネットワーク容量を簡単に拡張できます。

  • 高い帯域幅使用率

    あらゆるビジネスを単一チャネルに多重化して送信できるため、100%の帯域幅使用率を実現します。

  • インテリジェントな管理

    NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理、およびインスタントプッシュメールを提供します。

ソリューション情報

  • 1. カスタマイズ

  • 2. 製造

  • 3. 発送

  • 4. 納品

ソリューション構成リスト
数量
合計

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

サイトA:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

もっと見る

サイトB:

もっと見る

US$ 39.00

編集する

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。