何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • パートナー
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • パートナー
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

クリックで画像を拡大する

10G CWDMデュアルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

FS P/N: OTN-10GCD-E
  • 低コスト
  • 低消費電力
  • イーサネット/SDHアプリケーションを実装するための複数のビジネスインターフェイス
  • 大容量、光ファイバの膨大な帯域幅リソースを最大限に活用
  • 短距離の都市伝送ネットワークに最適
距離
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
ファイバリンク損失
ファイバリンク損失は1310nmファイバで測定する必要があります。
  • 損失 ≤ 15.8dB
チャンネル
  • 4チャネル
  • 8チャネル
波長変換器
WDMトランスポンダは、イーサネット信号を対応するWDM波長に変換するために使用できます。
  • WDMトランスポンダを選択する
  • なし
ソリューション構成

サイトA

デュアルファイバCWDM Mux Demuxを選択して、サイトAの10G短距離伝送ネットワークシステムを構築します。

480,488円

  • 1 x デュアルファイバ CCWDM MUX
  • 1 x 3dB シングルモード減衰器
  • 2 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 1U マネージシャーシ
  • 1 x 1470nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1490nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1510nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1530nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1550nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1570nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1590nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1610nm CWDM SFP+モジュール
  • 8 x SR SFP+モジュール
  • 8 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、3dB、10個/パック)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 2
  • 1Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 10G CWDM SFP+80km DOMモジュール

(8/8)

波長と互換ブランド:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

x 8
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

サイトB

デュアルファイバCWDM Mux Demuxを選択して、サイトBの10G短距離伝送ネットワークシステムを構築します。

480,488円

  • 1 x デュアルファイバ CCWDM MUX
  • 1 x 3dB シングルモード減衰器
  • 2 x 4チャネル WDMトランスポンダ
  • 1 x 1U マネージシャーシ
  • 1 x 1470nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1490nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1510nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1530nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1550nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1570nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1590nm CWDM SFP+モジュール
  • 1 x 1610nm CWDM SFP+モジュール
  • 8 x SR SFP+モジュール
  • 8 x LC/UPC デュプレックス OS2 光ケーブル
デバイス
  • 8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

    x 1
  • LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、3dB、10個/パック)

    x 1
  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    x 2
  • 1Uアンロード可能なマネージシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    x 1
モジュール

カスタム 10G CWDM SFP+80km DOMモジュール

(8/8)

波長と互換ブランド:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

4つの異なるチャネルを選択してください。

上記アイテムのご購入で許可されている最大ユニット数に達しました。利用可能なすべての製品がカートに追加されています。

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

x 8
付属品

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

長さを選択する:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

10G CWDMデュアルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

合計:
960,976円

概要

10G CWDMデュアルファイバエンドツーエンドWDMソリューション(2サイト)

10G CWDMデュアルファイバソリューションは、18波長の信号を同時に送信できるため、メトロネットワークとアクセスネットワークのネットワーク容量が向上します。このソリューションは、60kmのシングルファイバー伝送で最大180Gbpsの容量をサポートでき、主にデータセンター相互接続(DCI)およびエンタープライズネットワークで比較的短い距離の複数のサービスを伝送するように設計されています。

1Gから100Gのデータレートと最大9.6Tの容量を備えたFSの包括的なエンドツーエンドWDM伝送ソリューションは、バックボーンネットワーク、アグリゲーション、およびアクセスネットワークをカバーし、政府、教育、金融、電力、ラジオ、テレビISPなどの業界のさまざまなネットワークニーズに対応できます。

ソリューション仕様

アプリケーションタイプ CWDMネットワーク トポロジー エンドツーエンド
伝送距離 最大60km 波長あたりのレート 10Gbps
モジュール CWDM SFP+ 40/80km ファイバ種類 G.652D
Mux/Demuxチャネル 最大18CH (1270-1610nm) 伝送容量 最大180Gbps (18*10Gbps)
ファイバリンク損失 ≤15.8dB システムマージン ≥3dB
ネットワークモード デュアルファイバ双方向伝送 管理 SNMPv1、オンライン監視、シンプルな管理ツール
通信プロトコル SDH/SONET、PDH、OTN、イーサネット、SAN 動作温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

ポートフォリオエクスプローラー

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

72,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

79,000円

  • 高い柔軟性

    ビジネスはプラグインと再生が可能で、いつでもどこでもアクセスできます。

  • 簡単な拡張性

    追加のファイバをインストールすることなく、既存のネットワーク容量を簡単に拡張できます。

  • 高い帯域幅使用率

    あらゆるビジネスを単一チャネルに多重化して送信できるため、100%の帯域幅使用率を実現します。

  • インテリジェントな管理

    NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理、およびインスタントプッシュメールを提供します。

  • A:

    According to the transmission needs, these modules are needed to be used with CWDM MUX DEMUX. The EXP port of 8CH CWDM MUX will be used for the expand of 8CH CWDM MUX. We recommend 10G 40km CWDM SFP+, as for the compatibilidad, it depend on your switches. 2020年7月14日にC***yより発表された

    5 0
  • A:

    If the 1310 special port isn't necessary for the CWDM MUX, a maximum of 18 channels of 1270~1610nm can be realized according to the CWDM industry standard. If the 1310 special port is needed, the 1310 transmission wavelength range is 1260~1360nm, and the range of the reflection wavelength is 1380~1620nm, the 1310 special port is closest to the COM port, so the wavelength range of the channel port that can exist on the MUX is 1380~1620nm, including 12 channels from 1390nm to 1610nm. FS will recommend use DWDM MUX if you need 16CH MUX with 1310 special port. 2020年7月13日にK***lより発表された

    4 0
  • A:

    Solution 1: Install CWDM optical module in the switch + CWDM Mux Demux. Advantages: less equipment, simple installation and use, lower cost. Disadvantages: The application with insertion directly of the the long-distance module into the switch consumes slightly more power than the short-distance module. Solution 2: CWDM multiplexing + channel multi-rate WDM optical module. Advantages: There are no restrictions on the selection of client end modules. The FMT chassis can monitor the actual optical power of the modules in the OEO in real time, it can be fed back in time if there is any abnormality. Disadvantages: The use steps are relatively complicated, and it will cost higher. 2020年7月12日にP***rより発表された

    3 0
  • A:

    The working wavelength range of the conventional 10G 1310nm LR module is actually 1260~1355nm, and the bandwidth of the CWDM standard wavelength is ±6.5nm, so the 1310nm port on #42972 MUX/DEMUX cannot be connected to the 10G 1310nm LR module; The channel bandwidth of the 1310nm special port is 1260nm~1360nm, so it can be connected with 10G 1310nm LR module for transmission. At the same time, there is a band limitation of the 1310nm special port, MUX/DEMUX needs to be customized with band between 1390nm and 1610nm. 2020年7月11日にW***lより発表された

    4 0

ソリューション情報

  • 1. カスタマイズ

  • 2. 製造

  • 3. 発送

  • 4. 納品

ソリューション構成リスト
数量
合計

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

サイトA:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

もっと見る

サイトB:

もっと見る

US$ 39.00

編集する

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。