何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

WDMソリューション

異なる周波数のデータストリームをシングルファイバWDMソリューション接続で送信できるようにして、帯域幅を拡大します。

ホーム
OTNソリューション

専門家に聞こう

OTN技術チーム
シニア通信エンジニア

*無料 CCIE/HCIE サポート

*ネットワーク設計/再設計、分析

*オンラインPOごとに1対1のサービス

デジタルトラフィックの急増と帯域幅を必要とするアプリケーションの増加に伴い、各波長の容量を拡張し、ネットワーク内のビットあたりのコストを下げるという要求が求められています。WDMは、より費用対効果の高い技術であることが証明されています。

波長分割多重(WDM)技術は、異なる波長(色)を使用することによって複数の信号を同じファイバに結合します。各光チャネルは任意の伝送フォーマットを伝送できます。WDMアーキテクチャにはCWDM - 粗い波長分割多重化とDWDM - 高密度の波長分割多重化の2つのタイプがあります。 各ソリューションには、さまざまな環境、ネットワーク、およびユーザー要件を満たす特性があります。

アイデア & アドバイス

  • 40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    179,224円

    1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    84,783円

    FMTマルチサービス伝送システム用 17dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、17dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    168,492円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    320,887円

    FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    140,589円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    82,000円

  • 18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    74,000円

    1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル 1550nm OPD (AIU) 光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

    46,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    82,000円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    320,887円

  • 40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    181,371円

    カスタム 1U/2U/4U マネージドシャーシ(アンロード、アクセサリー付きで最大16xマルチプレクサ/EDFA/OEO/OLPモジュールをサポート)

    40,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    140,589円

    FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    84,783円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    320,887円

    FMTマルチサービス伝送システム用 22dBm出力ブースター DWDM EDFA(Cバンド、24dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

    207,128円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    82,000円

リソース



ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。