何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FOPM-201携帯型光パワーメーター (-70~+10dBm、2.5mm FC/SC/STコネクタ付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FOPM-201携帯型光パワーメーター (-70~+10dBm、2.5mm FC/SC/STコネクタ付き)

#97488

4,429円

FS P/N: FOPM-201

  • 224 販売数
  • 3 レビュー
  • Q&A(1)
提供可能、
·105

在庫あり、ドイツ倉庫

·44

在庫あり、アメリカ倉庫

·31

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月05日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FOPM-201携帯型光パワーメーター

FOPM-201携帯型光パワーメーターは、外観が改善され、人間化されたデザインの光ファイバテスターで、主にFTTxネットワークとファイバネットワークテストで使用されます幅広いパワー測定と高精度を備え、絶対光パワー測定と相対損失測定に使用できます。幅広いパワー測定と高精度を備え、絶対光パワー測定と相対損失測定に使用できます。光源と組み合わせる場合、この装置は光損失テストセット(OLTS)と呼ばれ、通常、光パワーとエンドツーエンドの光損失を測定するために使用されます。
測定範囲 -70 ~ +10dBm 校正波長 850/1300/1310/1490/1550/1625nm
分解能 0.01dB 精度 ±0.2dB
線型性 ±2% 検出器タイプ InGaAs
応答範囲 700 ~ 1700nm OPMコネクタ FC/SC/ST & 2.5mm UPP
ケーブルタイプ MMF & SMF オートオフ機能 サポート
電源 2xAA電池 相対湿度 < 90% (結露なし)
動作温度範囲 -10 ~ +50 °C 保存温度範囲 -20 ~ +60 °C
寸法 6.3''x3''x1.3'' (160x75x32mm) 重量180g

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
FOPM-201光パワーメーター
  • 絶対光パワー測定と相対損失測定の両方をサポートする
  • 何も操作しないと10分後にデバイスは自動的にシャットダウンする
  • 携帯型とスマートな光パワーメーターを1つのユニットに統合する
光パワーメーター FOPM-201光パワーメーター
  • 光パワーメーター 高精度
    高精度

    高度な測定技術を使用して、データは0.01dBまで正確です。

  • 光パワーメーター 防塵ボタン設計
    防塵ボタン設計

    メンブレンタッチボタンにより、耐久性が高く、保管も簡単です。

  • 光パワーメーター 保護ケース
    保護ケース

    落下、衝撃、摩耗によるパワーメータの損傷を防ぎます。


ユーザーフレンドリーで快適な製品設計

シンプルでクリアなボタン設計により、操作が簡単です。バックライト付き液晶ディスプレイで、夜間や暗い場所での操作をサポートします。

光パワーメーター ユーザーフレンドリーで快適な製品設計

ユニバーサル光コネクタ

2.5mm FC、SC、STアダプタが付属しており、FC、SC、STコネクタに直接接続できます。LCポートを接続する必要がある場合は、FCオス-LCメスファイバアダプタを使用して接続を実現できます。

光パワーメーター ユニバーサル光コネクタ

実際のテストの重要性について

FOPM-201光パワーメーターは、面倒な作業や、すでに重いツールや機器を追加することなく現場で持ち運びできるポータブルハンドヘルドテスターです。FOLS-201またはFOLS-202光学光源と組み合わせて使用することで、シングルモードファイバとマルチモードファイバの両方で迅速かつ正確なテストソリューションを提供します。

光パワーメーター 実際のテストの重要性について
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
3 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
3 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

資料ダウンロード

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。