日本
何かお困りですか?
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
01:39
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)
ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)

ミニアンマネージド 1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ギガビットイーサネットメディアコンバータ(アメリカ標準プラグ付属、日本で使用可能)

#96396
#96396
3,792円 (税抜)
FS P/N: UMC-GA1F1T
4,171円 (税込)
FS P/N: UMC-GA1F1T
10.2K 販売数
66 レビュー
43 Q&A
2228 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
2,400円 配送方法 DHL配達予定日7月07日(木)

アイテムスポットライト

10/100/1000Mbps Auto-MDI/MDIX対応全二重/半二重オートネゴシエーションRJ45ポート
MM & SM用のSC/LC SFPコネクタの選択肢
LEDで診断&DIPスイッチの構成ステータスを表示
IEEE 802.3xフロー制御のサポート、LFP/ALS機能&FX速度は選択可能
プラグアンドプレイ、1U12スロットシャーシ&スタンドアロン使用対応
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1x 10/100/1000Base-T RJ45 - 1x 1000Base-X SFPスロット ミニギガビットイーサネットメディアコンバータ AC 100V~240V

ミニギガビットイーサネットメディアコンバータは、光ファイバケーブルを介した高性能のデータ伝送で通信距離を延長します。ISPやFTTB、または企業の小規模オフィスネットワーク環境向けにFTTHまたはFTTCのISPネットワークソリューションを構築できます。また、シャーシベースのミニメディアコンバーターに対応するために特別に設計された、高さ1Uの12スロットメディアコンバーターラックマウントシャーシであるメディアコンバーターシャーシも提供しています。

このメディアコンバータは、一般的な1000Base SFPモジュール、BIDIモジュール、CWDMモジュールなど、さまざまなモジュールと互換性があります。使用されるモジュールの波長、速度、および距離を確認でき、 メディアコンバータの両端は一貫しています。

製品詳細
ポート
1 x ギガビット SFPポート
2 x 10/100/1000M RJ45ポート(Auto MDI/MDIX)
標準とプロトコル
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
ケーブルタイプ(ファイバ)
マルチモード 50/125µm、62.5/125µm
シングルモード 9/125µm
ケーブルタイプ(銅線)
UTP Cat 5、5e、6ケーブル(最大100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP(最大100m)
LEDインジケーター
TP/LNK、1000M、FX/LNK、PWR
DIPスイッチ
LFP/ALS/FX スピード/FX リセット(オプション)
消費電力
全負荷< 3W
ジャンボフレーム
12K
動作モード
10/100Mbps 半二重/全二重
1000Mbps 全二重
寸法(Hx Wx D)
0.79''x 2.36''x 3.54'' (20x60x90mm)
MTBF
> 50,000時間
レイテンシー
1us
外部電源
AC 100V~240V
入力電力
DC 5-12V
動作温度範囲
0℃ ~ 40℃
保存温度範囲
-20 ~ 85℃
相対湿度
5 ~ 90% 結露なし
保証期間
2年間
品質認証

ネットワーク構成例

製品ハイライト

ネットワークの接続距離を延長する

スタンドアロンメディアコンバータは、銅線イーサネットリンクをファイバリンクに変換し、超高速で長距離の接続を可能にします。

1SFP + 1RJ45ポートミニギガビットイーサネットメディアコンバータ
DIPスイッチの概要
ラックマウント設置

ミニメディアコンバーターは、標準の19インチラックに取り付けることができる1U 12スロットシャーシに収容できます。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (43)Compatibility (8)Application (5)Power Supply (4)Single Mode/Multimode (3)Copper-to-Fibre (2)Matching Product (2)Matching Transceivers (2)Product Recommendation (2)VLAN (2)Accessories (1)Cable Connection (1)Configuration (1)LACP (1)Matching Cables (1)Matching Chassis (1)Material (1)RJ45 (1)Transmission Distance (1)Voltage (1)
Q:

2021年12月22日にS***gより発表された

A:

2021年12月31日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
H

H***n

United States

2022年5月09日
5.0
The Mediaconvertr works great. A really good device at a fair price combined with such good service, that's really remarkable.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

3,792円 (税抜)

4,171円 (税込)

2228 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat