日本
お問い合わせ
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)
汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュールモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

#95759
#95759
204,746円 (税抜)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
225,221円 (税込)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
34 販売数
5 レビュー
12 Q&A
12 グローバル在庫あり、配達予定日10月10日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス配達予定日10月05日

製品ハイライト

内蔵Inphi DSPチップ、最大消費電力12W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なQSFP-DDインタフェース
IEEE 802.3bsに準拠した高速な電気特性
QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4および100G Lambda MSAに準拠
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

汎用互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

400GBASE-LR4モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介してG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmのリンク長をサポートします。 IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネットの信号は、CWDMグリッド光の4波長で伝送されます。4つの波長の多重化、多重解除はデバイス内で管理されます。

仕様一覧
型番
QSFPDD-LR4-400G
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
400Gbps
波長
1271nm、1291nm、1311nm、1331nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
CWDM EML
受信機タイプ
PIN
TXパワー
-2.8 ~ 4.0dBm
受信感度
< -9.1dBm
パワーバジェット
6.3dB
レシーバー過負荷
4.0dBm
消費電力
≤ 12W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
あり
商業温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
DSP
TX & RX
FEC機能
あり
通信プロトコル
QSFP-DD MSA準拠
保証期間
5年間

Quality Testing Program

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る

特徴

データセンター向け400G接続
低消費電力、高密度、高速を特徴とするQSFP-DDモジュールは、400G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
実証済みの相互運用性についてホストデバイスでテスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
価格
US$ 2,699.00
US$ 799.00
US$ 1,299.00
US$ 1,999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,599.00
コネクタ
LCデュプレックス
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LCデュプレックス
中心波長
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
光信号
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
最大伝送距離
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
送信機タイプ
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
< 12W
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
パッケージング技術
COB
COB
COB
COB
COB
COB
アプリケーション
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (12)Compatibility (3)Specification (3)Application (1)Connectors (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)
Q:

2021年5月06日にD***eより発表された

A:

2021年5月06日にW***gより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
B

B***l

United States

2020年9月07日
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

その他関連リソース

204,746円 (税抜)

225,221円 (税込)

12、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat