何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

J4858D HPE Aruba互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF HPE OfficeConnectスイッチシリーズ用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

J4858D HPE Aruba互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM LC MMF HPE OfficeConnectスイッチシリーズ用)

#92106

1,236円

FS P/N: SFP1G-SX-85

  • 6.6K 販売数
  • 2562 レビュー
  • 1 Q&A
トランシーバの種類:
J8177D | 100m
J4858D | 550m
J4859D | 10km
1469在庫あり、
·7858

在庫あり、ドイツ倉庫

·6372

在庫あり、アメリカ倉庫

·187

在庫あり、シンガポール倉庫

·12

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
J4858D HPE Aruba互換 1000BASE-SX SFPモジュール(MMF、850nm、550m、LC、DOM)

J4858D HPE Aruba互換のSFPモジュールはLCコネクターを介して850nmの波長を使用し、マルチモードファイバー(MMF)で最大550mのリンクをサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPトランシーバーモジュールは一連のHPEスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。
仕様一覧
型番J4858D メーカーFS
インタフェースSFP 最大伝送速度1.25Gbps
波長850nm 最大伝送距離550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF

IEEE規格によると、SXモジュールの最小伝送距離は2mです。

コネクタLCデュプレックス 適用ケーブルMMF
レーザーVCSEL レシーバータイプPIN
DDM/DOM機能あり商業用温度範囲-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
送信パワー-9.5 ~ - 3dBm 受信感度< -17dBm
消費電力(標準値)≤0.8w レシーバー過負荷-3dBm
符号誤り率(BER) 1E-12

1000BASE-SXはMMFで550mをサポートする場合、1E-12のリンクBERを保証します。

消光比>9dB
電磁両立性(EMC)あり MTBF1,000,000時間
通信プロトコルIEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA (INF-8074i)準拠保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


製品スポットライト

Fs 20210207174902_502.png

ハイパフォーマンス

低消費電力≤0.8W、省電力

2nsの標準値レイテンシ、MTBF≥ 1,000,000時間

-5℃~70℃動作温度範囲

ステンレス鋼材質、防食および塩水噴霧耐性があり

Fs 20210207174902_991.png

幅広いアプリケーション

ほぼ全てのHPE機器と完全な互換性があり

1Gスイッチ、ルーター、サーバー、NIC、その他の伝送機器で広く使用される

インターネットサービスプロバイダー(ISP)、エンタープライズ/データセンターネットワークおよびその他の光接続に適す

Fs 20210207174902_287.png

プロトコルと安全基準

クラス1レーザー安全準拠

クラスB EMC、IEC 61000-4-2帯電防止放電装置及びIEC61000-4-3耐放射線性を備える

IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA (INF-8074i)に準拠する


品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト
実機接続デモ
HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
J4858D HPE Arubaは幅広いHPE機器をサポートされています。

HP J9980-A
HP-9981

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Is compatible with HPE Office Connect 1920s 2021年2月05日にL***sより発表された

    A:

    Yes, #92106 is compatible with HPE Office Connect 1920s. 2021年2月06日にB***gより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
2161 レビュー
4つ星
295 レビュー
3つ星
104 レビュー
2つ星
1 レビュー
1つ星
1 レビュー
2562 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。