何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

1.22m (3ft) MTP®メス-MTP®メス 12芯 OM3 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、LSZH、束状)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1.22m (3ft) MTP®メス-MTP®メス 12芯 OM3 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、LSZH、束状)

#91711
0 レビュー 4 問題
シェア
閉じる

4,700円
FS P/N: FS120M3-2MTP-1.22M
8在庫あり、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月15日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTP®メス-MTP®メス OM3 マルチモード トランクケーブル


時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。米国ConecMTP®コネクタとコーニングClearcurveファイバーを使用することで、10/40/100G高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください: 米国ConecMTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタA MTP®メス(US Conec) コネクタB MTP®メス(US Conec)
ファイバ種類 OM3 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで100m10Gイーサネット距離 300m at 850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況対応
研磨方法 UPC-UPC 最小曲げ半径 7.5mm
挿入損失 最大0.35dB (標準0.15dB) 反射減衰量 ≥20dB
850nmでの減衰量 ≤2.3 dB/km1300nmでの減衰量≤0.6 dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット LSZH
引張荷重(設置) 100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

品質テストプログラム


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択
  • SCコネクタと同じサイズですが、高密度配線用に12倍高密度に作成されています。
  • 0.35dB低いILと安定した信号伝送により、ネットワークの安全性を確保します。
  • 高品質のMTP®コネクタは3D干渉計によってテストされ保証されます。
MTP®トランクケーブル MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択

0.35dBの超低挿入損失+米国Conecコネクタ

米国Conec MTP®コネクタは、0.35dBの最大挿入損失を持つ業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

MTP®トランクケーブル 0.35dBの超低挿入損失+米国Conecコネクタ
MTP®トランクケーブル Corning ClearCurve OM3 Fiber
Corning ClearCurve OM3 Fiber

コーニングClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

MTP®トランクケーブル  低発煙ゼロハロゲン定格
MTP®トランクケーブル 最小曲げ半径7.5mm
最小曲げ半径7.5mm

低曲げ損失光ファイバを使用することで、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅環境やオフィス環境などの半径を小さいアプリケーションでの曲げ性能を向上させることができます。


テストプログラム

3D干渉計は、MTP®/MPO研磨プロセスを検証られ、研磨されたMTシーリングガスケットのすべてのパラメーターが業界標準を満たしているかまたは超えていることを確認できます。クリーンな光コネクタは信頼性が高く、高性能な光ファイバインフラを提供するのにとても重要です。

MTP®トランクケーブル テストプログラム

環境にやさしい梱包 & ラベル

この持ち運びが簡単で十分に保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP®トランクケーブル 環境にやさしい梱包 & ラベル

  • A:

    The best method available for cleaning MT ferrules is the use of an advanced dry cloth cleaning system like the US Conec IBC™ cleaners. In addition, please kindly note that US Conec provides IBC™ cleaners to FS.COM. Click here check the agreement. 2020年6月13日にN***dより発表された

    0 0
  • A:

    The MTP® connector can survive well over 1000 mate/demates. And it exceeds the TIA-568.3 specification of 500 mate/demates, the most stringent durability requirement in the industry. 2020年6月11日にM***kより発表された

    0 0
  • Q:

    Is the MTP® connector an MPO connector? 2020年6月06日にW***nより発表された

    A:

    Yes. The MTP® connector is a high performance MPO connector with multiple engineered product enhancements to improve optical and mechanical performance when compared to generic MPO connectors. 2020年6月06日にS***sより発表された

    0 0
  • Q:

    What is the minimum length for MTP®/MPO trunk cable? 2020年4月10日にE***sより発表された

    A:

    For MTP®/MPO trunk cable without branch, the minimum length is 0.3m (0.98ft); for trunk cable with branch, the minimum length is 0.5m (1.64ft). 2020年4月10日にS***aより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。