何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

NSG-3100 次世代ファイアウォール(中規模企業およびデータセンター向け)
タップまたはクリックで画像を拡大する

NSG-3100 次世代ファイアウォール(中規模企業およびデータセンター向け)

#90593
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
3 レビュー 1 問題
シェア
閉じる

340,204円
FS P/N: NSG-3100
在庫納入中、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
2,400円 配送方法 UPS、配達予定日 9月15日(火)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

NSG-3100次世代ファイアウォール


NSG-3100は、アプリケーションの包括的かつ詳細な可視性と制御を提供します。リスクの高いアプリケーションに関連する潜在的な脅威を特定および防止しながら、アプリケーション、ユーザー、およびユーザーグループをポリシーベースで制御できます。ポリシーを定義して、ミッションクリティカルなアプリケーションの帯域幅を保証しながら、許可されていないアプリケーションや悪意のあるアプリケーションを制限またはブロックできます。NSG-3100は、ウイルス、スパイウェア、ワーム、ボットネット、ARPスプーフィング、DoS/DDoS、トロイの木馬、バッファオーバーフロー、SQLインジェクションなどのネットワーク攻撃からアプリケーションをリアルタイムで保護します。大規模および中規模の企業やデータセンター向けの包括的なネットワークセキュリティと高度なファイアウォール機能が組み込まれています。
製品詳細
サービスバンドルIPS、AV、QoS、URL(1年間)ネットワークインターフェース5x GEおよび4x GEコンボ
ファイアウォールスループット2.5 GbpsNGFWスループット650 Mbps
脅威保護スループット500 MbpsIPSスループット1 Gbps
AVスループット700 MbpsIPsec VPNスループット1 Gbps
新しいセッション数/秒50,000最大同時セッション数100万
ご注意ください: ライセンス契約は、お支払い後に有効になります。輸送中のライセンス期間の損失を補うために、FSは補償として最大半年の追加期間を与えます。特定の時間は、異なる輸送時間に基づきます。

製品ツリー

NSG-3100次世代ファイアウォールは、エンタープライズネットワークおよびデータセンターネットワークに最も高度な脅威防御セキュリティを提供します。

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

450円

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

203,908円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー( 2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

536,493円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

46,577円

1ft (0.3m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

165円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

11,591円


製品のハイライト

包括的な脅威の検出と防止

IPS、URLフィルタリング、アンチウイルス、攻撃防御などの複数のセキュリティエンジンとパケットの詳細を共有する統合脅威検出エンジンが組み込まれています。

次世代ファイアウォール 包括的な脅威の検出と防止

ミッションクリティカルなアプリケーション向けのマルチスループット

次世代ファイアウォールには5個のGE(RJ45)ポートと4個のGEコンボポートがあり、データセンター、エンタープライズ、およびISPネットワークソリューション向けの高性能なセキュリティアプライアンスです。

次世代ファイアウォール ミッションクリティカルなアプリケーション向けのマルチスループット

NATおよびインテリジェントQoSの最適化された機能
次世代ファイアウォール NATおよびインテリジェントQoSの最適化された機能

管理が簡単
次世代ファイアウォール 管理が簡単

製品コンポーネント

電源(インストール済み)*1
電源コード*1
コンソールケーブル*1
ゴムパッド*4
ラックマウントブラケット*2
ねじ M4/M6+ナッツ*20
Cat5eケーブル*2
接地ケーブル*1
ユーザーマニュアル*1

  • Q:

    Can you provide a demo video about the firewall os? 2019年10月29日にB***yより発表された

    A:

    Yes, the demo video is about policy configuration. This video will be sent to you by your Account Manager. For more information, welcome to contact sales@fs.com, thanks. 2019年11月01日にC***uより発表された

    0 0
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    3 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。