何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
タップまたはクリックで画像を拡大する

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#88527
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
1225 レビュー 1 問題
シェア
閉じる

402円
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-0.5M-PVC
1685在庫あり、
·220

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 6月10日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

高品質で費用対効果の高い9/125μmシングルモード低曲げ損失光ファイバケーブル


9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバーパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100G/400Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。
コネクタの種類LC-LC研磨方法UPC-UPC
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 50dB
ファイバグレードG.657.A1 (G.652.Dと互換性がある)最小曲げ半径10mm
1310nmでの減衰量0.36 dB/km1550nmでの減衰量0.22 dB/km
ファイバ芯数デュプレックスケーブル径2.0mm
ケーブルジャケットPVC極性A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲-20 ~ 70°C保存温度範囲-40 ~ 80°C

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

製品スポットライト

Fs 20191018175727_119.png

低曲げ損失光ファイバ

YOFC G.657.A1低曲げ損失光ファイバ

10.0mm最小曲げ半径

Fs 20191018175727_316.png

認証と標準

ISO 9001

RoHS, REACH準拠

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

テスト保証プログラム

挿入損失及び反射減衰量のテスト

端面検査

3D干渉計テスト


製品ツリー

光パッチケーブルと光ファイバアダプターパネルを展開することで達成される10G-10Gインターコネクトソリューション

FS標準 Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM)

2,600円

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

402円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

#34684

7,300円

#35488

2,000円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

2,600円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

もっと見る

ビデオ


製品ハイライト

業界標準の光ファイバケーブル

光ファイバケーブルは、高速ケーブルネットワーク用のEIA/TIA 604-2に準拠した業界標準の難燃性PVCジャケットとデュプレックスファイバコネクタを備えています。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 業界標準の光ファイバケーブル
  • OS2 9/125 シングルモードデュプレックス G.657.A1低曲げ損失光ファイバ
    G.657.A1低曲げ損失光ファイバ


    低曲げ損失ケーブルは性能を犠牲にすることなく隅でステープル留めして曲げることができます。

  • OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 10mm最小曲げ半径
    10mm最小曲げ半径


    曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

  • OS2 9/125 シングルモードデュプレックス ジルコニアセラミックフェルール
    ジルコニアセラミックフェルール


    最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。


低曲げ損失光ファイバケーブル構造

低屈折率ガラス層を備えたBIFの独自の屈折溝は、歪みや曲げの際の光散乱を減らし、安定した高速ネットワーク伝送を保証します。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 低曲げ損失光ファイバケーブル構造

高品質光ファイバケーブル保証

包括的なパフォーマンステストにより、ネットワーク内でケーブルの安全性とデータ伝送の信頼性と安定性が確実に高まります。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 高品質光ファイバケーブル保証

パッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス パッキング & ラベリング

Q&A
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    1225 レビュー

  • 5つ星
    91%
    4つ星
    9%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (144)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。