何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#88527

433円

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-0.5M-PVC

  • 62.4K 販売数
  • 289 レビュー
  • 6 Q&A
27在庫あり、
·3823

在庫あり、ドイツ倉庫

·760

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 8月02日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

高品質で費用対効果の高い 9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。
製品規格
コネクタの種類LC/UPC-LC/UPCファイバグレードG.657.A1 (G.652.Dと互換性がある)
ファイバ種類OS2 9/125μm波長1310/1550nm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 50dB
最小曲げ半径 (ファイバコア)10mm最小曲げ半径 (ファイバケーブル)10D/5D (動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)0.36 dB/km減衰量(λ=1550nm)0.22 dB/km
ファイバ芯数デュプレックスケーブル径2.0mm
ケーブルジャケットPVC極性A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲-20 ~ 70℃保存温度範囲-40 ~ 80℃

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

光パッチケーブルと光ファイバアダプターパネルを展開することで達成される10G-10Gキャンパスネットワーク用のインターコネクトソリューション
US Conecは、FS.COMにIBC™クリーナーを提供しています。契約の確認はこちら。

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

2,781円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

0.5m (1.6ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

433円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#35488

1,957円

#96427

8,755円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

S3910-24TS 24ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプロL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

68,907円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

もっと見る

幅広いアプリケーション

このファイバパッチケーブルは電気通信ネットワーク、FTTH、CATV、コンピューターファイバネットワーク、ファイバテストなど様々な分野で使用できます。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 幅広いアプリケーション

安定したパフォーマンスのための優れた技量
OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 安定したパフォーマンスのための優れた技量

多様な光ファイバコネクタオプション

以下のコネクタはG.657.A1低曲げ損失光ファイバ規格に満たされていまる。また、どのようなアプリケーション条件も満足している。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 多様な光ファイバコネクタオプション

クリーンな端面=優れた性能

光ファイバの性能と信頼性を保証するために、切り口を綺麗に保つことは非常に重要なことです。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210609/162322970560c0850954c763.03196060.jpeg

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円


環境にやさしいパッキングリ & クリアなラベリング

この持ち運びやすくて、保護性が良い光ファイバーケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

OS2 9/125 シングルモードデュプレックス 環境にやさしいパッキングリ & クリアなラベリング

標準OS2ケーブル
超低損失OS2ケーブル
UnibootOS2ケーブル
アーマードOS2ケーブル
ミリタリーグレードOS2ケーブル
FTTA OS2ケーブル
ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm (外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤0.12dB
≤0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
10D/5D(動的/静的)
10D/5D(動的/静的)
30D (動的/静的)
20D/10D(動的/静的)
20/10D (動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
251 レビュー
4つ星
36 レビュー
3つ星
1 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
1 レビュー
289 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。