日本
何かお困りですか?
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)
Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)

Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート 1310nm 40km DOM LC SMF)

#88481
#88481
431,322円 (税抜)
FS P/N: Q28-100/112G-40
474,454円 (税込)
FS P/N: Q28-100/112G-40
27 販売数
15 レビュー
7725 Q&A
提供可能
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月30日(木)

アイテムスポットライト

100G/112Gデュアルレートをサポート
BOXパッケージング、EML+APD、内蔵デュアルCDR
≤ 4.5W 低消費電力
200社以上のベンダーと完全な互換性があり
データセンターおよびテレコムアプリケーション用
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュール(デュアルレート、テレコム向け、SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

Dell QSFP28-100/112G-ER4互換 QSFP28 デュアルレートモジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大40kmの100GBASEイーサネットおよび4x28G OTNクライアントインターフェイスのスループットで使用するように設計されています。BOX+FPC+PCBAの分離設計により、高い信頼性、気密性、放熱性を実現しています。このモジュールはIEEE 802.3ba 100GBASE-ER4およびOTU4 4I1-9D1Fの標準に迎合的です。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長により、この簡単に設置できるホットスワップ対応のモジュールは、100Gイーサネット、112G OTN OTU4、テレコム、サービスプロバイダアプリケーション、5G無線ネットワークなどの様々なアプリケーションでの使用に適しています。

製品仕様
型番
QSFP28-100/112G-ER4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
伝送速度
デュアルレート103.1Gbpsと112Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
40km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4 x LAN WDM DML TOSA
受信機タイプ
4 x APD ROSA
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
送信パワー(100G)
-2.5 ~ 2.9dBm
受信感度(100G)
< -15dBm
送信パワー(112G)
-1 ~ 3.3dBm
受信感度(112G)
< -19dBm
パワーバジェット
14dB
送信器・分散ペナルティ
2.5dB
消費電力
≤ 4.5W
消光比
> 4dB
変調方式
NRZ
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
パッケージング技術
BOX包装
ホストFEC
対応
符号誤り率 (BER)
5E-5
通信プロトコル
100Gイーサネット、100Gテレコムコネクション、Infiniband QDRおよびDDRインターコネクト
適用
100GBASEイーサネット、テレコム、5Gネットワークミッド/バックホール
保証期間
5年間
ご注意: 短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切なアッテネータを接続してください。
≤ 1km
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 25km
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤30km

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

テレコムおよび5Gワイヤレスネットワーク用100GBASE-ER4 & 112GBASE-OTU4 QSFP28モジュールに直接接続可能

製品ハイライト

データセンター向け100G接続
4.5Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (7725)未回答の質問 (2)FEC (2)Application (1)Auto-negotiation (1)Chipset (1)Conventional vs Dual Rate (1)Infiniband (1)Transmission Distance (1)
Q:

2022年3月07日にA***nより発表された

A:

2022年3月07日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
L

L***d

Costa Rica

2020年8月12日
5.0
Got these to be used on my Cisco switches for 100G direct connection. Happy to see that switch management software recognized them and each of them works. Never had a single issue. Will continue to buy products from FS next time.
FS認証購入者
役に立った 13
コメント 0

431,322円 (税抜)

474,454円 (税込)

提供可能、アジア倉庫

FS Online Chat