日本
お問い合わせ
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)
NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)

NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)

#85849
#85849
8,933円 (税抜)
FS P/N: ATC-NE-M2
9,826円 (税込)
FS P/N: ATC-NE-M2
449 販売数
5 レビュー
5 Q&A
予約受付中、配達予定日1月10日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

ユニットあたり600以上のクリーニングエンゲージメント
簡単なワンプッシュアクションはすべてのファイバをきれいにする
帯電防止システムは、元の端面を生成し、汚染物質の引き付けを最小限に抑える
手元のケーブルアセンブリとパネルの後ろのケーブルを清掃する
付属のキャップにより、プラグのフェルール端面をクリーニングできる
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー

NEOCLEAN®-M2 MTP/MPO-16 ワンプッシュクリーナー(600回)

MTP-16/MPO-16クリーナーは、MTP-16およびMPO-16コネクタのフェルール端面をクリーニングするように設計された高性能デバイスです。アルコールを必要とせずにファイバ端面を洗浄するための経済的なツールです。一回に16芯のファイバをクリーニングすることで時間を節約できます。MTP-16/MPO-16コネクタクリーナーは、露出したケーブルの端とアダプターのコネクタをクリーニングするように設計されています。

仕様一覧
型番
ATC-NE-M2
分類色
褐色
ターゲット用途
MTP/MPO-16
研磨方法
PC/UPC/APC
クリーニング回数
≥ 600回
寸法
7.8''x0.6''x2.0'' (197x15x51mm)
使用タイプ
使い捨て
スタイル
プッシュスタイルポートクリーナー
* NTT-ATは、NEOCLEAN-EクリーナーをFS.COMに提供しています。
を確認してください。
品質認証

特徴

スマートクリーナータイプ

ガイドピンの有無にかかわらず、フェルールをクリーニングできます。

MTP-16/MPO-16アダプターの内側または外側のMTP-16/MPO-16フェラルをクリーニングできます。

狭い設計は、狭い間隔のMPO-16アダプターに到達します。

スプリングのデザイン

ディープクリーニングを実行するため

MTP/MPO-16コネクタ

対応するコネクタとアダプターのクリーニング

透明な外観

クリーニングベルトの状態を簡単に確認られる

構造図 & 仕様

クリーナーの構造については、カバーガイドキャップ、クリーニングチップ、本体部分に分けることができます。カバーガイドキャップはクリーナーをほこりから保護し、ガイドキャップはコネクタクリーニングに使用され、クリーニングチップはアダプタークリーニングに延長でき、クリーナーボディはチップの位置を標準位置または延長位置として調整するために使用されます。

広範なアプリケーション

光通信機器のトラブルの多くは、光コネクタの端面の汚れが原因で発生するため、16コアシステムのNEOCLEAN-M2は端面のクリーニングの必要性に対応しています。光ポートアダプターに加えて、キャップを取り付けると、プラグも簡単に掃除できます。

仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (5)Application (3)Parameter (1)
Q:

2021年11月21日にD***mより発表された

A:

2021年11月25日にA***yより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
A

A***o

France

2020年8月16日
5.0
Works great for cleaning 400GBASE-SR8 transceivers and MPO-16 adapters. Good tool at a reasonable price.
FS認証購入者
役に立った 13
コメント 0

8,933円 (税抜)

9,826円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット