日本
何かお困りですか?
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

#84672
#84672
37,785円 (税抜)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
41,564円 (税込)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
53 販売数
157 レビュー
0 質問内容
201 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月01日(水)

アイテムスポットライト

LCデュプレックスタイプ、DFB+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
インフィニバンドファイバチャネル、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Intel QSFP-IR4-40G互換 40GBASE-LR4L QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、2km、LC、DOM)

このIntel QSFP-IR4-40G互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-IR4-40G
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
41.2Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
2km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-7~2.3dBm
受信感度
<-11.5dBm
消費電力
3.5W
消光比
3.5dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.6dB
光許容損失
4.5dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
40Gイーサネット、インフィニバンドファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠
適用
40GBASE-LR4 40Gイーサネット、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G IR4 QSFP+モジュールの接続

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

4.7
M

M***s

United States

2020年8月06日
5.0
Run full testing on them to make sure there were no performance issues on Mikrotik CRS326-24S 2Q RM switch. Everything has been working flawlessly.
FS認証購入者
役に立った 13
コメント 0

37,785円 (税抜)

41,564円 (税込)

201 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat