日本
何かお困りですか?
H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF/MMF)
H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF/MMF)
H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF/MMF)
H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF/MMF)

H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF/MMF)

#84667
#84667
40,400円 (税抜)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
44,440円 (税込)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
118 販売数
174 レビュー
5 Q&A
333 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日5月26日(木)

アイテムスポットライト

LCデュプレックスタイプ、DFB+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
IEEE 802.3ba、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

H3C QSFP-40G-LX4-SM1310互換 40GBASE-LX4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF/MMF、1310nm、150m/2km、LC、DOM)

H3C QSFP-40G-LX4-SM1310 互換QSFP+光モジュールはデュプレックスLCコネクタ経由で1310nmの波長を使用するOM3マルチモードファイバ(MMF)/シングルモードファイバ(SMF)で最大150m/2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、ハイパフォーマンスコンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、およびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、QSFP+ MSAおよびIEEE802.3ba 40GBASE-LM4標準に完全に準拠している高密度&低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-LX4-SM1310
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
41.2Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
150m@OM3 MMF、2km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF/MMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-7~2.3dBm
受信感度
<-10dBm
消費電力
3.5W
消光比
3.5dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(MMF)
4.7dB
光許容損失(MMF)
3.5dB
送信器・分散ペナルティ(SMF)
2.6dB
光許容損失(SMF)
0.5dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
40Gイーサネット、MSA準拠
適用
MMF及びSMFでの40Gイーサネット、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ビデオ

仕様一覧
ビデオ

Q&A

全て (5)Matching Transceivers (2)BIDI vs LX4 (1)Cable Type (1)Equivalent Module (1)
Q:

2021年11月25日にG***eより発表された

A:

2021年11月26日にM***yより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
T

T***e

Colombia

2020年7月28日
5.0
Very happy with the modules and services offered by FS.com. I ordered QSFP+ modules to fit for my computing networks. They can receive and forward without frame loss. Customer service was excellent, I had queries to the technical team about what I was ordering and to the sales team about the delivery, each time the response was helpful, accurate and professional.
FS認証購入者
役に立った 15
コメント 0

40,400円 (税抜)

44,440円 (税込)

333 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat