何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Fortinet FG-TRAN-QSFP+PLR互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Fortinet FG-TRAN-QSFP+PLR互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

#37016

33,887円

FS P/N: QSFP-PLR4-40G

  • 54 販売数
  • 160 レビュー
  • 0 Q&A
40在庫あり、
·1288

在庫あり、アメリカ倉庫

·303

在庫あり、ドイツ倉庫

·250

在庫あり、オーストラリア倉庫

·44

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 5月13日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
Fortinet FG-TRAN-QSFP+PLR互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、MTP/MPO-12、DOM)

このFortinet FG-TRAN-QSFP+PLR互換QSFP+モジュールは、12芯MTP/MPOコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LWおよびOTNデータレートOTU2、OTU1e、およびOTU2eに完全に準拠しており、ITU規格に準拠しています。

ご注意ください: このもじゅを使用して1つの40G信号を4x10G信号に分割する必要がある場合、デバイスのインターフェイスは分割機能をサポートする必要があります。
仕様一覧
型番FG-TRAN-QSFP+PLR メーカーFS
インタフェースQSFP+ 最大伝送速度44.4Gbps
波長1310nm

レーン中心波長範囲

1260 - 1355nm

最大伝送距離 10km@SMF
コネクタ MTP/MPO-12 適用ケーブルSMF
送信機タイプ4x DFB 受信機タイプPIN
DDM/DOM機能あり 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー-6~-1dBm 受信感度<-14.4dBm
消費電力2.5W 消光比6dB
変調方式NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)2.6dB 光許容損失8.4dB
パッケージング技術BOXパッケージング FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコル40ギガビットイーサネット、MSA準拠 適用 10GBASE-LR/LW 10Gイーサネット、OTU2、OTU1e、OTU2e、データセンター

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

MTPトランクケーブルで40GBASE-PLR4 QSFP+の直接接続

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF FSスイッチ用)

33,887円

1m (3ft) MTP®メス12芯-MTP®メス12芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、OFNP、黄色)

7,931円

Cisco QSFP-4X10G-LR-S互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

33,887円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円


ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
4.7
5つ星
126 レビュー
4つ星
25 レビュー
3つ星
9 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
160 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。