日本
何かお困りですか?
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

#75306
#75306
91,567円
FS P/N: QSFP-ER4-40G
FS P/N: QSFP-ER4-40G
87 販売数
165 レビュー
6 Q&A
2 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月24日(月)

アイテムスポットライト

LCデュプレックスタイプ、DFB+APD
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
インフィニバンド、SATA/SAS3、OTN OTU3、IEEE 802.3bm、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Chelsio SM40G-ER互換 40GBASE-ER4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

このChelsio SM40G-ER互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSA、IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4およびOTU3規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
SM40G-ER
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.6Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
40km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
APD
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-2.7~+4.5dBm
受信感度
<-21.2dBm
消費電力
3.5W
消光比
5.5dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.6dB
光許容損失
18.5dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
OTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、SATA/SAS3、MSA準拠
適用
40GBASE-ER4 40Gイーサネット、OTU3、OTU3e1、OTU3e2、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G ER4 QSFP+モジュールの接続

仕様一覧
ネットワーク構成例

Q&A

全て (6)Matched Attenuator (2)Breakout 4x10G (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)UPC Interface (1)
Q:

What's the max real distance I can cover with this module (QSFP-ER4-40G)?

2021年12月02日にS***eより発表された

A:

The FS enginner told me that the maximum transmission distance may vary for different networks due to the link loss may occur for the link nodes or fiber aging. Given that the powerbudget of the QSFP+ ER4 module is 18.5dB and my network loss is just near this value, my transmission distance ups to 37km. Just for reference.

2021年12月02日にM***mより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
E

E***o

United States

2020年11月20日
5.0
Worked perfectly!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

91,567円

2 在庫あり、アジア倉庫