何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

#80228
Corningファイバ

5,047円

FS P/N: 12FMPOSMF

  • 231 販売数
  • 2 レビュー
  • Q&A(3)
長さ:
1m
2m
3m
144在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月29日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MPOメス-MPOメス OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMPOトランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らし、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。 40G QSFP+ PLR4、100G QSFP28 PSM4、400G OSFP DR4/XDR4及び400G QSFP-DD DR4/XDR4光学系直接接続および高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。
製品仕様
コネクタA MPOメス(ピンレス) コネクタB MPOメス(ピンレス)
ファイバ種類 OS2 9/125μm SM 波長 1310/1550nm
研磨方法 APC-APC 最小曲げ半径 10mm
挿入損失 最大0.35dB(標準0.15dB) 反射減衰量 ≥ 60dB
1310nmでの減衰量≤ 0.32dB/km1550nmでの減衰量≤ 0.18dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット LSZH
設置引張荷重 100N 長期引張荷重 50N
保存温度範囲 -40°C ~ 85°C 動作温度範囲 -10°C ~ 70°C

ネットワーク構成例

タイプB メス MPO-12 トランクケーブルを使用して達成される40G-40Gの完全直接接続

Cisco QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km MTP/MPO DOM)

25,647円

3m (10ft) MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

5,047円

40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km MTP/MPO FSスイッチ用)

25,647円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

もっと見る

製品ハイライト
テスト保証プログラム

3D干渉計は、業界標準を超えているMTP/MPO研磨プロセスに検証を提供し、洗練されたMTフェルールのすべてのパラメータを作ります。クリーンな光コネクタは、信頼性の高い、高性能光ファイバインフラストラクチャを提供するのに最適です。


MPOトランクケーブル テスト保証プログラム

0.35dBの超低ILコネクタ

MPOコネクタは、典型的な場面では0.15dB ILより低く、最大値は0.35dBを超えないようにするために金属ガイドピンと正確な住宅局面で精度の高いMTフェルールを利用します。 

MPOトランクケーブル 
0.35dBの超低ILコネクタ
MPOトランクケーブル パーフェクトコーニングファイバ+ LSZHケーブルジャケット
パーフェクトコーニングファイバ+ LSZHケーブルジャケット

ISO/IEC、ITU-T、GB/T、YD/T、RoHSおよびその他の業界標準に合格するように設計された、低発煙ハロゲンフリーケーブル材料を使用したコーニングファイバ専用します。

10mm Minimum Bend Insensitive Radius

低曲げ損失光ファイバは、クランプ、タイラップ、またはステープリングを使用してファイバをサーフェスに固定する状況で、非常に高い弾力性を示します。

MPOトランクケーブル 
10mm Minimum Bend Insensitive Radius

環境にやさしいパッキング & ラベリング

この持ち運びがよく保護された光ファイバーケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。お問い合わせください。認証の詳細に関してはどうぞ
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。お問い合わせください。認証の詳細に関してはどうぞ
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。お問い合わせください。認証の詳細に関してはどうぞ
MPOトランクケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
2 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
2 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。