何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出

#78568

49,337円

FS P/N: FMT-4OPD

  • 125 販売数
  • 7 レビュー
  • Q&A(4)
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月31日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
光モニタリング用OPD(AIU)光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

光パワー検出は高精度光パワー検出を続けることができる一種の光パワー監視装置です。オンラインサンプリングまたはオフラインをサポートしています。

その高い測定精度、高い安定性および高性能なので、OPDは光ファイバ、ケーブル、光受動素子損失測定における光リアルタイム監視システムの理想的な選択です。
製品規格
動作波長1550±20nm電力監視精度±0.25dB
電力/利得安定性±0.1dBパワー分解能0.01dB
光パワー監視範囲-50~+23dBm挿入損失(オンライン)≤ 1dB
コネクタLC/UPC消費電力< 2W
クロストーク> 55dBチャネルオプション4チャネル
管理方式オンライン監視、簡易管理ツール、監視ケーブル収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

光監視用の追加の光パワー検出(OPD)を使用して、ポイントツーポイント18チャネル CWDM MUX+MON接続で合計180Gbpsを送信可能

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出

49,337円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco CWDM-SFP10G-1270互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM LC SMF)

22,557円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

78,177円


製品ハイライト
OPD(AIU)光パワー検出モジュール
  • 高い監視精度と広い光パワー監視範囲
  • マルチチャネル光パワーリアルタイム検出および監視
  • オンラインとオフラインの両方の情報収集をサポート
光ファイバモニタリング OPD(AIU)光パワー検出モジュール

MUX Tx/Rx電力の検出と監視

光ファイバシステムのインフラストラクチャ機器として、光パワー検出はリンク損失測定の目的を達成するために絶対的および相対的パワーモニタリングを提供します。AIU/OPDのチャネル数はリンク上のMuxのチャネル数の2倍です。これは一般に受信側と送信側の両方で使用されます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20191004/15701752305d96f8fe97cfc9.43779722.jpeg

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円

FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出

49,337円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

78,177円


ファイバケーブル監視管理システム
光ファイバモニタリング ファイバケーブル監視管理システム

オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラガブルOPDカードは、1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。

光ファイバモニタリング オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

FS強力なネットワーク管理システム

FSネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)はARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理およびインスタントプッシュEメールを提供します。モジュラークライアントで構築されたFMT監視オンライン管理ソフトウェア(Javaベースのネットワーク管理システム)は、Micosoftware SQL Server 2008 R2データベースを使用します。

光ファイバモニタリング FS強力なネットワーク管理システム

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    No, the OPD (AIU) Optical Power Detection can not be managed through the usb console port, and it only can be managed by FMT monitor online management software. 2020年1月16日にA***oより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
7 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
7 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。