何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

#78163

40,067円

FS P/N: FMU-MC084761EM

  • 1.1K 販売数
  • 362 レビュー
  • 2 Q&A
インストール:FMU-1UFMX-Nシャーシに適用
26在庫あり、
·72

在庫あり、アメリカ倉庫

·70

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
2,500円 配送方法 DHL、配達予定日 5月14日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
8チャンネル 1470-1610nm 高帯域低損失 デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、プラグインモジュール、モニターポート & 拡張ポート付き)

CWDM技術は、同じファイバケーブルで複数のチャネル/波長を有効にすることで、既存のファイバインフラストラクチャの容量を増やすための柔軟性を提供します。各チャネルは互いに独立してデータを伝送するため、ネットワーク設計者はさまざまなデータレートを転送できます。そのプロトコルとレートの透過性で、同じファイバリンク上で1G/10Gイーサネット、SDH/SONET、8/4/2/1Gファイバチャネルなどのアプリケーションをサポートします。
製品詳細
波長8チャネル 1470-1610nmチャネル間隔20nm
チャネル通過帯域 ±6.5nm挿入損失≤ 2.3dB(コネクタとアダプター付き)
通過帯域リップル≤ 0.3 dB挿入損失 @拡張ポート ≤ 2.3dB(コネクタとアダプター付き)
挿入損失 @ 1%モニターポート ≤ 24.3dB(コネクタとアダプター付き)技術フリースペース
隣接チャネルアイソレーション ≥ 30dB非隣接チャネルアイソレーション ≥ 40dB
反射減衰量 ≥ 45dB指向性≥ 50dB
偏光依存損失≤ 0.2dB偏光モード分散≤ 0.2ps
温度範囲 動作 -40°C ~ +85°C
保存 -40°C ~ +85°C
寸法(HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

ビデオ
Fs 20190918121630_884.jpgFs 20190918121630_884.jpg

CWDM上のDWDM

将来の拡張のためのFMUプラグアンドプレイソリューション

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

CWDM MUXとOADMを組み合わせて、3サイトのポイントツーポイント45km光伝送システムを実現します。

Cisco CWDM-SFP10G-1470互換 10G CWDM SFP+モジュール(1470nm 80km DOM LC SMF)

40,067円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

40,067円

カスタムデュアルファイバ CWDM OADM

4,766円

もっと見る

製品ハイライト
デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux
  • 1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作
  • 超低挿入損失と高チャンネルアイソレーション
  • すべてのITU-T CWDMオプティクスと完全に互換性がある
CWDM波長合分波モジュール デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux

独自のフリースペース技術

従来のCWDM Muxとは異なり、低挿入損失の8チャンネルCWDM Muxは、自由空間で伝播する光を使用してデータをワイヤレス送信するフリースペース技術を採用しています。この独自の技術と優れた仕上がりにより、挿入損失を低く抑えることができます。

CWDM波長合分波モジュール 独自のフリースペース技術

堅牢で費用対効果の高い設計のCWDM Mux/Demux
水平アダプター

フランジなしのアダプター水平分配は、パッチケーブルを引っ張って、フォローアップポストを準備するためのスペースを確保するのに便利です。

CWDM波長合分波モジュール 
水平アダプター
CWDM波長合分波モジュール  CWDMのクリアカラーコーディング
CWDMのクリアカラーコーディング

各チャネルには、識別しやすいように色付きのラインとバンドパラメータが付いており、迅速かつ正確な設置を保証します。

新しいTX/RXラベル

新しいTX/RXラベルは、パッチケーブルのリンク方法をお客様に明確に示すために、アダプターの構成と並行しています。

CWDM波長合分波モジュール 
新しいTX/RXラベル

Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

Muxを使用すると、他の送信を妨げることなく、異なるレートのデータを同時に送信できます。多重化と逆多重化の一貫性を確保します。

CWDM波長合分波モジュール Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

スケーラブルで高密度のソリューション

既存および新規ネットワークにCWDM/DWDM機能を追加するための、よりスケーラブルで高密度のソリューションです。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190801/15646456905d42993a332f21.46554550.jpeg

#78163

40,067円

#30408

5,665円


ヒント
• CWDMは、複数の波長(または色)を多重化することにより、光ファイバの帯域幅を増やすために使用されます。
• 使用しないときは、清潔なダストキャップでキャップをし、アダプターポートとファイバーコネクタを清潔に保ってください。
• 添付のステッカーには、MUXの仕様が記載されており、WDMシステムの展開の柔軟性が向上しています。
• FSは、常に最適な製品を提供するために、設計、研究開発、革新に焦点を当てています。どうぞtech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
362 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。