ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
N5850-48S6Q(48*10Gb+6*40Gb) 10Gb SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)
タップまたはクリックで画像を拡大する

N5850-48S6Q(48*10Gb+6*40Gb) 10Gb SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

#75874
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
38 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
621,238円
FS P/N: N5850-48S6Q
提供可能、
·42

在庫あり、アメリカ倉庫

·23

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
9,700円 配送方法 UPS、発送予定日 2月07日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

N5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb)10Gbオープンネットワークスイッチ


FS N5850-48S6Qスイッチは、トップオブラック(TOR)またはリーフスイッチで、インターフェイスの速度と密度の豊富な選択肢を提供し、大規模なレイヤ2およびレイヤ3クラウドを含む幅広いオープンネットワーキングソリューションに展開できます。 設計、オーバーレイネットワーク、仮想化または従来のエンタープライズデータセンターネットワークを含みます。FS Nシリーズスイッチは、Cumulus Linuxネットワークオペレーティングシステムと組み合わせることで、高速で大容量のファブリック、簡素化されたネットワーク自動化、一貫したツールを展開し、運用および資本支出の削減を支援します。MLAG、VxLAN、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、従来型または完全仮想化のデータセンターに最適です。

N5850-48S6Qスイッチは、自動化ツールの統合を容易にするためのx86ベースのコントロールプレーンやソフトウェア定義ネットワークとの互換性など、現在および将来のデータセンターの要件をサポートします。さらに、N5850-48S6Qは16M以上の仮想ネットワークをサポートするために高度なハードウェアベースのVxLAN機能をサポートします。
ポート48*10Gb、6*40GbオペレーティングシステムCumulus® Linux® OS
最大10Gbポート72CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4コア
最大40Gbポート6スイッチングチップTrident 2 BCM56854
スイッチ容量1.44Tbps全二重パケットバッファメモリ12M
待ち時間680ns最大消費電力200W
気流の方向後ろから前へ保証期間5年

Spine/Leaf Data Center Network Architecture

Item No. ID# Description
1 75875 N8000-32Q (32*40Gb) 40Gb L2/L3 SDN Switch with Cumulus® Linux® OS
2 75874 N5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb) 10Gb SDN Switch with Cumulus® Linux® OS
3 17931 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver Module
4 68017 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Type B
5 21254 1m (3ft) 10G SFP+ Passive Direct Attach Copper Twinax Cable

スイッチにCumulus®Linux®ライセンスをインストールする方法

Cumulus®Linux®OS搭載のレイヤ2/3スイッチ

レイヤ3機能

• IPv4/v6ルーティングをサポート
• VRFおよびVRFルートリークのサポート
• プロトコルに依存しないマルチキャスト(PIM、PIM-SM、PIM-SSM)
• 双方向フォワーディング検出(BFD)
• ポリシーベースルーティング

レイヤ2機能

• MLAG(clagdデーモン)をサポート
• STP、RSTP、PVRST、PVST、BPDUガード、BPDUフィルタ
• IGMPv2/Vzスヌーピング、MLDv1/B2スヌーピング
• 仮想ルーターの冗長性

ネットワーク仮想化

• VXLANのサポート
• MLAGによるVXLANのアクティブ-アクティブブリッジング

管理

• NCLU
• ネイティブLinux管理ツール
• DHCP、v4/v6 DHCPリレー
• LDAPによる認証、sudo NTPによる認証
• インターフェース構成管理(ifupdown2)
• システム全体のスナップショットとロールバック

監視 & トラブルシューティング

• バッファ監視
• SNMPv2とネットワーク固有のMIB
• SPAN、ERSPAN、ACLベースのカウンタ、DOMオプティクスデータ
• Dnsutils、syslog、ログファイル
• 規範的トポロジマネージャー

適用な光モジュールとケーブル

• 1000BASE-SX SFP
• 1000BASE-LX SFP
• 10GBASE-SR SFP+
• 10GBASE-SRL SFP+
• 10GBASE-LR SFP+
• 10GBASE-ER SFP+
• 10GBASE-ZR SFP+
• 10GBASE AOC/DAC
• 40GBASE-SR4 QSFP+
• 40GBASE-LR4 QSFP+
• 40GBASE-ER4 QSFP+
• 40GBASE AOC/DAC


強力な10Gb Trident II ToR/リーフスイッチ

Broadcom Trident IIチップ

帯域幅クランチを軽減

1.44Tbpsスイッチング容量

データ処理速度を加速

高度なセキュリティ

ERPSやEAPSなどをサポート


信頼性の高い業界グレードのハードウェアアーキテクチャ
アクセス/リーフ 信頼性の高い業界グレードのハードウェアアーキテクチャ

アクセサリー一覧

電源装置(インストール済み)*2
ファン(インストール済み)*4
コンソールケーブル*1
電源コード*2
接地ケーブル*1
ネジM4/M6*14
ゴムパッド*4
ラックマウントブラケット*4
ダミーPSUブラケット*1

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、CE、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
  • Q:

    Does it support IEEE1588 PTP 2019年10月10日にJason.Kackより発表された

    A:

    IEEE1588 PTP is not available currently. It is being developed by FS and we'll keep you posted as things progress. 2019年10月11日にFSより発表された

  • Q:

    Do the switches support stacking? 2019年3月13日にReggieより発表された

    A:

    Hi, our N-serises switches loaded with Cumulus OS can't support stacking, but they can support MLAG. 2019年3月13日にFSより発表された

  • Q:

    What are the characteristics of Cumulus OS? What is the difference between Cumulus and Cisco, Huawei, Juniper? 2019年3月05日にDreherより発表された

    A:

    Hi, Cumulus OS is a Linux system. It can upgrade a single function without interrupting the connections of switches. Most of switches from Cisco, Huawei and Juniper can't do this. In addition, the Cumulus OS can be installed on the ONIE. You can freely delete it and install another OS. It's very flexible. The OS and hardware of Cisco, Huawei and Juniper are basically bound. You can't change to another OS. 2019年3月05日にFSより発表された

もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    38 レビュー

  • 5つ星
    95%
    4つ星
    5%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。