何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Intel XXV710ベース デュアルポート 25ギガビット SFP28 PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Intel XXV710ベース デュアルポート 25ギガビット SFP28 PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

#75603
Intel XXV710-AM2
VMDq
SR-IOV

40,067円

FS P/N: XXV710AM2-F2

  • 873 販売数
  • 11 レビュー
  • 12 Q&A
76在庫あり、
·5

在庫あり、アメリカ倉庫

·1

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 7月30日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

25ギガビット デュアルポート SFP28 XXV710-BASED 低遅延 イーサネットネットワークインターフェイスカード

このデュアルポート25Gbネットワークインターフェイスカード(NIC)は、サーバー接続とネットワーク仮想化のためにIntelXXV710コントローラーで最適化されています.。PCIe 3.0 x8ホストインターフェイスをサポートすることにより、デュアル25Gbポートのラインレートトラフィックに十分な帯域幅を提供します。

VMDqやSR-IOVなどの仮想化機能向けのサポートを改善することで、仮想化環境に完全に適合します。このNICは通信、クラウド、およびエンタープライズITネットワークソリューションの幅広い相互運用性、重要なパフォーマンスの最適化、および俊敏性の向上を提供するように設計されています。
製品規格
ポートDualコントローラーIntel XXV710
イーサネット速度1/10/25GホストインターフェースPCIe 3.0 x8
ケーブリングタイプSFP28 モジュール、DAC & AOCリンク速度8.0 GT/s
接続(VT-c)対応対応OSWindows、Linux、VMware、FreeBSD
ブラケット高さフルハイトブラケット装着(LPブラケット含む)最大消費電力5.1W
保存湿度範囲最大90% 35ºCでの結露しない相対湿度保存温度範囲-40 ~ 70℃ (-40 ~ 158℉)
動作湿度範囲最大85% 結露しない相対湿度動作温度範囲0 ~ 55℃ (32 ~ 131℉)
カードPCB寸法(WxD)5.91"x2.68" (150x68mm)(ブラケットなし)保証期間3年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス

* PCIe3.0はPCIe2.0と後位互換性があり、レーンあたり8GT/sのビットレートを伝送できます。

製品スポットライト

Fs 20190820174620_332.png

仮想化機能

次世代VMDq

PCI-SIGSR-IOVの実装

仮想マシンの負荷分散(VLMB)

高度なパケットフィルタリング

VXLANおよびNVGRE対応

Fs 20190820175048_230.png

高度なソフトウェア機能

アダプターフォールトトレランス(AFT)

スイッチフォールトトレランス(SFT)

アダプティブロードバランシング(ALB)

IEEE 802.3(リンクアグリゲーション制御プロトコル)

IEEE 802.1Q* VLANs

TCPセグメンテーション/大規模送信オフロード

MSI-X対応

Tx/Rx IP、SCTP、TCP、およびUDPチェックサムオフロード(IPv4、IPv6)機能

Fs 20200120102654_396.png

管理機能

Preboot eXecution Environment (PXE)対応

SNMPおよびRMON 統計カウンター

iSCSIブート

ウォッチドッグタイマー


ビデオ
Fs 20210125114923_559.jpg?v=1611546579

ネットワークアダプタのインストールと設定案内 1:27

ネットワークアダプタのインストールガイドを見て、サーバーやPCなどにネットワークアダプタをインストールする方法をご覧下さい。

1:27

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワークアダプター、モジュール、ファイバパッチケーブルを使用したデータセンター、クラウド、エンタープライズアプリケーションの直接接続。

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28(850nm 100m DOM LC MMF)

4,017円

Intel XXV710ベース デュアルポート 25ギガビット SFP28 PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

40,067円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

もっと見る

仮想化インフラストラクチャ向けの柔軟/スケーラブルなI/O

2つの25ギガビットSFP28ポートを備えたネットワークカードは、IntelXXV710コントローラーに基づいています。Intelバーチャライゼーションテクノロジー(Intel VT)を使用して、仮想化サーバー環境のミッションクリティカルなアプリケーションに対応する優れたI/Oパフォーマンスを提供できます。

Intel XXV710コントローラー

次世代データセンターのニーズに対応する

ストレージパフォーマンス

iSCSIおよびNFSのインテリジェントオフロードを対応する

ホストベースの機能

VMDq、SR-IOV、イーサネットAVFなどに対応


柔軟な省スペース設計のPCIeインターフェース

このNICカードはサーバー接続の基盤であり、PCIe 3.0x 8およびx 16スロットをサポートして高速化と効率化を実現するように設計されています。

  • IntelベースLANアダプター ポート構成
    ポート構成

    サーバーまたはワークステーションに2つの25G SFP28スロットを追加して、高速で高帯域幅の接続を実現する

  • IntelベースLANアダプター システムインターフェイスタイプ
    システムインターフェイスタイプ

    PCIe 3.0をサポートし、PCIex 8およびx 16スロットで広く使用されている

  • IntelベースLANアダプター 柔軟なブラケットの高さ
    柔軟なブラケットの高さ

    さまざまな拡張スロット用のロープロファイル&フルハイトのデザイン


幅広い互換性

このサーバーネットワークカードは、すべてのFSサーバー、及びDell、HPE、IBM、Intel、Supermicroサーバーなど他のベンダーほとんどのモデルに対応することをテストされています。

IntelベースLANアダプター 幅広い互換性

オペレーティングシステムの対応性

このイーサネットネットワークインターフェイスカードは、Windows、Linux、VMware、FreeBSD、UEFIなどほとんどのネットワークオペレーティングシステムに対応することをテストされているため、さまざまなアプリケーションに幅広く展開できます。

IntelベースLANアダプター オペレーティングシステムの対応性

オペレーティングシステムの対応性
XXV710AM2-F2は幅広いオペレーティングシステムに対応することをテストされています。
VMware ESXi 6.7 Windows Server 2016 R2/2012 R2/2012/2008 R2/2016 Linux Stable Kernel version 2.6.32/3.x/4.x or newer Linux SLES 12 SP2 FreeBSD 10.3/11 CentOS 6.5/7.0/7.2/7.5/7.7/8.0
Windows 7/8/8.1/10Windows Server 2019Red Hat Enterprise Linux 6.8/7.3Oracle Linux Server 7.8WinPE 3.0 (2008 R2 PE)/4.0 (2012 R2 PE)/6.0 (2016 PE)Linux Ubuntu 18.04
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
11 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
11 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。