何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

#75602
Intel XL710-BM1
VMDq
SR-IOV

38,007円

FS P/N: FTXL710BM1-F4

  • 2.1K 販売数
  • 21 レビュー
  • 11 Q&A
105在庫あり、
·140

在庫あり、アメリカ倉庫

·121

在庫あり、ドイツ倉庫

·24

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 4月19日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
10ギガビットSFP+クアッドポートイーサネットネットワークアダプター

このクアッドポート10Gbネットワークインターフェイスカード(NIC)は、サーバー接続とネットワーク仮想化のためにIntelXL710-BM1コントローラーで最適化されています。ハイパフォーマンスコンピューティング(HPC)、データベースクラスター、パブリッククラウドとプライベートクラウド、およびエンタープライズITネットワークソリューションに、幅広い相互運用性、クリティカルパフォーマンスの最適化、俊敏性の向上、複数のワークロードを提供するように設計されています。
このアダプターは、FSサーバーで検証された信頼性の高いスケーラブルなパフォーマンスを提供します。
製品規格
ポート構成クワッド 10G SFP+ ポートコントローラIntelxL710-BM1
ケーブルミディアムファイバー/銅垂直セグメントサーバー
インターフェイスタイプPCIe 3.0 *速度 & スロット幅8.0GT/sx8レーン
接続(VT-c)サポート消費電力最大5.1W
ブラケット高さフルハイトブラケット装着(LPブラケット含む)カードPCB寸法(WxD)150x68mm(5.91"x2.68")(ブラケットなし)
動作温度範囲0°C ~ 55°C(32°F ~ 131°F)保存温度範囲-40°C ~ 70°C(-40°F ~ 158°F)
動作湿度範囲最大85%結露しない相対湿度保存湿度範囲35ºCで最大90%結露しない相対湿度
* PCIe3.0はPCIe2.0と後位互換性があり、レーンあたり8GT/sのビットレートを伝送できます。

ビデオ
Fs 20210125114923_559.jpg?v=1611546579

ネットワークアダプタのインストールと設定案内 1:27

ネットワークアダプタのインストールガイドを見て、サーバーやPCなどにネットワークアダプタをインストールする方法をご覧下さい。

1:27

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

ネットワークアダプター、モジュール、ファイバーパッチケーブルを使用したデータセンター、クラウド、エンタープライズアプリケーション向けの直接接続です。

S5800-8TF12S 8ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 8xギガビット コンボ、12x10Gb SFP+ アップリンク付き)

216,197円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

38,007円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

もっと見る

製品ハイライト
仮想化インフラストラクチャ向けの柔軟/スケーラブルなI/O

10ギガビットSFP+ポート4つ付きのネットワークカードは、IntelXL710コントローラーに基づいています。Intelバーチャライゼーションテクノロジー(Intel VT)を使用して、仮想化サーバー環境のミッションクリティカルなアプリケーションに対応する優れたI/Oパフォーマンスを提供できます。

IntelxL710-BM1コントローラー

次世代データセンターのニーズに対応

ストレージパフォーマンス

iSCSI、NFSのインテリジェントオフロードに対応

ホストベースの機能

VMDq、SR-IOV、イーサネットAVFなどに対応


柔軟な省スペース設計のPCIeインターフェース

このNICカードはサーバー接続の基盤であり、PCIe 3.0x8およびx16スロットに対応し、高速化と効率化を実現するように設計されています。

  • 10G PCIeアダプター ポート構成
    ポート構成

    サーバーまたはワークステーションに4つの10GSFP+スロットを追加して、高速で高帯域幅の接続を実現します。

  • 10G PCIeアダプター システムインターフェイスタイプ
    システムインターフェイスタイプ

    PCIe 3.0に対応し、PCIex8とx16スロットで広く使用されています。

  • 10G PCIeアダプター 柔軟なブラケットの高さ
    柔軟なブラケットの高さ

    さまざまな拡張スロット向けのロープロファイルとフルハイトのデザインです。


幅広い互換性

このサーバーネットワークカードは、すべてのFSサーバー、及びDell、HPE、IBM、Intel、Supermicroサーバーなど他のベンダーほとんどのモデルに対応することをテストされています。

10G PCIeアダプター 幅広い互換性

オペレーティングシステムの対応性

このイーサネットネットワークインターフェイスカードは、Windows、Linux、VMware、FreeBSD、UEFIなどほとんどのネットワークオペレーティングシステムに対応することをテストされているため、さまざまなアプリケーションに幅広く展開できます。

10G PCIeアダプター オペレーティングシステムの対応性

オペレーティングシステムの対応性
FTXL710BM1-F4は幅広いオペレーティングシステムに対応することをテストされています。

VMware ESXi 6.7 Windows Server 2008 R2/2008 R2 Core Windows Server 2019 Linux RHEL 6.6、 6.7 and 6.8 FreeBSD 10.2、 10.3、 11 Oracle Linux Server 7.8
Windows Server 2012 R2/2012 R2 Core/2012/2012 CoreWindows 7/8/8.1/10/VistaLinux Stable Kernel Version 2.6、 4xLinux SLES 11 SP4 and SLES 12 SP1UEFI 2.1、 2.3、 2.4CentOS 6.5/7.0/7.2/7.5/7.7/8.0
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
20 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
21 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。