何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード
タップまたはクリックで画像を拡大する

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

#75602
19 レビュー 7 問題
シェア
閉じる

35,308円
FS P/N: FTXL710BM1-F4
59在庫あり、
·101

在庫あり、ドイツ倉庫

·38

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月17日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

10ギガビットSFP+クアッドポートイーサネットネットワークアダプター


ネットワークインターフェイスカード(NIC)は、サーバー接続とネットワーク仮想化のためにIntel®チップ上で最適化されています。これは、ハイパフォーマンスコンピューティング(HPC)、データベースクラスター、およびビデオオンデマンドのための複数のワークロードと重要なパフォーマンス最適化をサポートするように設計されています。このアダプターは、FSサーバーで検証された信頼性の高いスケーラブルなパフォーマンスを提供します。
製品詳細
カードタイプ標準プロファイル(LPブラケット含む)ポート構成クアッドSFP+ポート
コントローラインテル XL710-BM1ポートあたりのデータレート10GbE
インタフェースの種類PCIe 3.0速度 & スロット幅 8.0GT/sx8レーン
接続(VT-c)ある垂直セグメントサーバー

製品ツリー

光モジュールとLANパッチケーブルを使用したネットワークアダプターの直接接続

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

203,908円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

420円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

35,308円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー( 2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

536,493円

US Conec IBC™ ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

11,000円

#35388

2,106円

#82730

1,100円

もっと見る

Intel XL710-BM1コントローラPCIeネットワークアダプター

4つの10ギガビットSFP+ポートを備えたネットワークアダプターは、Intel®XL710-BM1チップセットに基づいています。仮想化のミッションクリティカルなアプリケーションに対応するための高度な機能を提供します。

Intel® XL710-BM1チップ

次世代のデータセンターのニーズに対応する

ストレージ性能

iSCSIおよびNFSのインテリジェントオフロードをサポートする

高度な機能

VMDq、VxLAN、SR-IOVなどをサポートする


柔軟な省スペース設計のPCIeインターフェイス

このアダプターはサーバー接続の基盤であり、PCIe 3.0x8およびx16スロットをサポートして、より高い速度と効率を実現するように設計されています。

  • 10G PCIeアダプター ポート構成
    ポート構成

    さまざまなニーズを満たす複数のポート

  • 10G PCIeアダプター システムインターフェイスタイプ
    システムインターフェイスタイプ

    PCIe 3.0をサポートし、PCIe x8およびx16スロットで広く使用されている

  • 10G PCIeアダプター 柔軟なスタンド高さ
    柔軟なスタンド高さ

    さまざまな拡張スロットに対応したロープロファイルおよびフルハイト設計


幅広い互換性

このアダプターは、すべてのFSサーバーと、Dell、HPE、IBM、Intel、Supermicroサーバーなどの広範なベンダーでサポートするようにテストされています。

10G PCIeアダプター 幅広い互換性
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    19 レビュー

  • 5つ星
    95%
    4つ星
    5%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。