日本
何かお困りですか?
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)
汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

汎用互換 100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(1310nm 2km DOM LC SMF)

#65219
#65219
19,467円
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
26.8K 販売数
35 レビュー
12 Q&A
3 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月27日(木)

アイテムスポットライト

高品質MACOMチップ
DFB+PIN、内蔵デュアルCDR
≤ 3.5W 低消費電力
200社以上のベンダーと完全な互換性があり
ホットプラガブル100G CWDM4 MSA & QSFP28 MSA準拠
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nm & 1331nm、2km、LC、DOM)

100GBASE-CWDM4 QSFP28モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1271nm、1291nm、1311nmおよび1331nmの4つの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大2kmの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。100ギガビットイーサネットの信号は、1271、1291、1311、1331nmの4波長で伝送されます。このモジュールは、IEEE 802.3ba、IEEE 802.3bm、100G CWDM4 MSA、SFF-8665、SFF-8636およびITU-T G.694.2標準に準拠しています。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長から、このホットスワップ対応モジュールは、データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーションなど、さまざまなアプリケーションでの使用に適しています。

製品仕様
型番
QSFP28-IR4-100G
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波長
1271nm、1291nm、1311nmと1331nm
最大伝送距離
2km
コネクタ
LCデュプレックス
メディア
SMF
送信機タイプ
4 x CWDM DML (DFB)
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-6.5 ~ 2.5dBm
受信感度
< -11.5dBm
パワーバジェット
5dB
受信感度
2.5dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
FEC機能
対応
通信プロトコル
IEEE 802.3ba、IEEE 802.3bm、100G CWDM4 MSA、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

100G QSFP28 CWDM4モジュールの直接接続

もっと見る

製品ハイライト

データセンター向け100G接続
3.5Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (12)Cable Type (1)Connectors (1)FEC (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Parameter (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

What is the difference between the QSFP-100G-CWDM4-S and QSFP-100G-SM-SR?

2021年5月31日にL***yより発表された

A:

They are same.

2021年6月02日にI***hより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
U

U***a

United States

2021年9月13日
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
FS認証購入者
役に立った 26
コメント 0

19,467円

3 在庫あり、アジア倉庫