何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

汎用互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

汎用互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#36170

31,827円

FS P/N: QSFP-LR4-40G

  • 12 販売数
  • 568 レビュー
  • 10 Q&A
719在庫あり、
·4833

在庫あり、アメリカ倉庫

·3085

在庫あり、ドイツ倉庫

·747

在庫あり、シンガポール倉庫

·132

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 5月19日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

この40GBASE-LR4 QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4およびOTU3 C4S1-2D1規格に完全に準拠しています。
仕様一覧
型番QSFP-LR4-40G メーカーFS
インタフェースQSFP+ 最大伝送速度44.6Gbps
波長1310nm

レーン中心波長範囲

L0 1264.5-1277.5nm

L1 1284.5-1297.5nm

L2 1304.5-1317.5nm

L3 1324.5-1337.5nm

最大伝送距離

IEEE 802.3規格によると、LR4およびER4の最小伝送距離は2mです。

10km@SMF
コネクタ LCデュプレックス 適用ケーブルSMF
送信機タイプDFB CWDM 受信機タイプPIN
DDM/DOM機能あり 商業用温度範囲0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー-7~2.3dBm 受信感度<-11.5dBm
消費電力3.5W 消光比4.5dB
変調方式NRZ CDR なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)2.6dB 光許容損失4.5dB
パッケージング技術BOXパッケージング FEC機能

送信の信頼性を高めるには、ホストのFECをオンにする必要があります。

あり
通信プロトコルOTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、ファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠 適用 40GBASEイーサネット、OTN OTU3 C4S1-2D1、OTU3e1 e2、データセンター

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G LR4 QSFP+モジュールの接続

汎用互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

31,827円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#57016

9,064円

#96427

8,755円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

5m (16ft) MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

8,549円

#57037

9,064円

#96427

8,755円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

汎用互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

31,827円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

もっと見る

製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
大量のブランドスイッチとサーバーで個別にテストされたFS汎用互換モジュールはベンダーロックインから解放され、継続的で完璧な相互運用性と以下のサードパーティベンダーとの互換性を保証します。

ADVAUbiquitiAerohive SR2148PDCNGnodaMilanPENo ENto NetworksSAGEMA10 NetworksZTEAppleDATACOMHitachiMikrotikPenguin ArcticaSixnetChelsioZYXELAlaxalaDelta
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINX
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsu
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamon

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にJ***lより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
568 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。