何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

汎用互換 C59 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1530.33nm 40km DOM LC SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

汎用互換 C59 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1530.33nm 40km DOM LC SMF)

#38754

26,677円

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 1 販売数
  • 0 レビュー
  • 6 Q&A
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、10dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
4在庫あり、
·37

在庫あり、ドイツ倉庫

·21

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ID 波長(nm) 在庫
75020 C17 (1563.86nm)
74754 C18 (1563.05nm)
74755 C19 (1562.23nm)
74756 C20 (1561.41nm)
74757 C21 (1560.61nm)
74758 C22 (1559.79nm)
74759 C23 (1558.98nm)
74760 C24 (1558.17nm)
74761 C25 (1557.36nm)
74762 C26 (1556.55nm)
74763 C27 (1555.75nm)
74764 C28 (1554.94nm)
74765 C29 (1554.13nm)
74766 C30 (1553.33nm)
74767 C31 (1552.52nm)
74768 C32 (1551.72nm)
74769 C33 (1550.92nm)
74770 C34 (1550.12nm)
74771 C35 (1549.32nm)
74772 C36 (1548.51nm)
74773 C37 (1547.72nm)
74774 C38 (1546.92nm)
74775 C39 (1546.12nm)
ID 波長(nm) 在庫
74776 C40 (1545.32nm)
74777 C41 (1544.53nm)
74778 C42 (1543.73nm)
74779 C43 (1542.94nm)
74780 C44 (1542.14nm)
74781 C45 (1541.35nm)
74782 C46 (1540.56nm)
74783 C47 (1539.77nm)
74784 C48 (1538.98nm)
74785 C49 (1538.19nm)
74786 C50 (1537.40nm)
74787 C51 (1536.61nm)
74788 C52 (1535.82nm)
74789 C53 (1535.04nm)
74790 C54 (1534.25nm)
74791 C55 (1533.47nm)
74792 C56 (1532.68nm)
74793 C57 (1531.90nm)
74794 C58 (1531.12nm)
74795 C59 (1530.33nm)
74796 C60 (1529.55nm)
74797 C61 (1528.77nm)
 
もっと見る

10G DWDM SFP+ 100GHzモジュール (SMF、1530.33nm、40km、LC、DOM)

型番 DWDM-SFP10G-40 メーカー FS
インタフェース SFP+ 伝送速度 10Gbps
波長 1530.33nm 最大伝送距離 40km
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML DWDM
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー -1~4dBm 受信感度 <-16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が40km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰器10dB7dB6dB5dB

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

10Gbps DWDMと100Gbpsをカバーすることにより、500Gbps DWDMネットワークサービスを実現します。

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

648,797円

汎用互換 C59 10G DWDM SFP+モジュール(100GHz 1530.33nm 40km DOM LC SMF)

26,677円

Cisco QSFP-100G-LR4-S互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF データセンター向け)

51,397円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC シンプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

278円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
弊社のモジュールは大量のブランドのサーバーおよびサーバーで個別にテストされているため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの継続的かつ完全な相互運用性と互換性が保証されております。ADVA:A10 Networks:Chelsio:Cumulus LinuxD-Link:MRV:Solarflare:UbiquitiASGA:Barnfind:Ericsson:Hirschmann

NetScout Allied Telesis Nimble Storage Actelis Opnext Avid ISIS Storage PicoLight FibroLAN Telco Fiberhome Vixel Harting F5 Networks Infinera Amer Networks Optone Apple Penguin Arctica Blackmagic RAD Compaq
QSANCTCUnionRuggedcomCentecSynologyEngeniusSonnetIntenoSMCLevelOneZYXELMcAfeeAxisNECCTC UnionScientific AtlantaDATACOMSixnetELINXSUNFluke Network
SpeedntFortinetTejasGigamonXilinxHillstoneAgilent-AvagoNetonixAsanteOrckitAlaxalaPlanetCeragonRedbackFortigateTellabsHitachiEmulexIMC NetworksQ-logicLinksys
NokiaISISTP LinkLannerAOM-CTG-i1SMMyricomCoriantRuijieCheck PointSiemensDeltaSource PhotonicsECISophosLong haulZTEMikrotikAttoN-TRONAltera StratixOptelian

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    What's the 10G DWDM SFP+ transceivers supported distances? 2018年11月18日にS***dより発表された

    A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support 40km to 80km over single mode fibers. 2018年11月18日にG***gより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。