日本
何かお困りですか?
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
00:38
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)
汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)

汎用互換 10GBASE-BX BiDi SFP+モジュール(1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF)

#74682
#74682
5,230円 (税抜)
FS P/N: SFP-10G-BX
5,753円 (税込)
FS P/N: SFP-10G-BX
5.8K 販売数
132 レビュー
10 Q&A
2163 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月11日(月)

Item Spotlights

Semtechチップを内蔵、最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
送受信のための光ファイバ1本で帯域幅を2倍にする
ホットプラグ可能なSFP+ MSA準拠
FS BOX - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-BX SFP+モジュール(SMF、1330nm-TX/1270nm-RX、10km、LC、DOM)

汎用SFP-10G-BXD互換SFP+モジュールは、LCシンプレックスコネクタを介して、OS2 SMF上最大10kmの距離で伝送できます。SFF-8472で指定されたI2Cインタフェースを介して、デジタル診断機能を使用することができ、リアルタイムの動作パラメーターにアクセスすることもできます。 各BIDI SFP+モジュールは、Ciscoスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインタフェースカード(NICs)などで使用するため個別にテストされています。低消費電力と高速度を特徴とするこの10G BIDI SFP+モジュールは、企業ワイヤリングクロゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、ラジオ&ベースバンドユニットなどに最適です。

型番
SFP-10G-BX
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10Gbps
波長
1330nm-TX/1270nm-RX
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCシンプレックス
レーザー
DFB BiDi
適用ケーブル
SMF
DOM機能
あり
送信パワー
-8.2~0.5dBm
受信感度
< -14.4dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

Quality Testing Program

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
1.5Wの低消費電力、高密度、高速を備えたSFP+モジュールは、伝送レートを迅速に10Gまでアップするのに役立ちます。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (10)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)Humidity (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Netgear Series (1)Optical Signal (1)
Q:

2021年11月18日にJ***sより発表された

A:

2021年11月18日にE***cより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
D

D***l

United States

2022年5月21日
5.0
Everything is perfect. I am going to place a the same order again now. Thanks.
FS認証購入者
役に立った 10
コメント 0

その他関連リソース

5,230円 (税抜)

5,753円 (税込)

2163 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat