ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム長さ Senko MPOメス-4 LC 8芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、黄色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ Senko MPOメス-4 LC 8芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、黄色)

#74321
21 レビュー 4 問題
シェア
閉じる
5,100円
FS P/N: 8FMPOLCSMF
長さ:
1m
2m
3m
5m
その他の長さ
合計の長さにはブレイクアウトの長さが含まれています。5m (1.64ft)より短い全長が必要な場合は、sales@fs.comにお問い合わせください。
閉じる

  m または    ft  

ここをクリックしてケーブルをカスタマイズすることができます。
注:お客様のニーズに合わせて、ファイバ数、コネクタ、ケーブルジャケットなどをカスタマイズすることができます。
閉じる
お届け先
発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月04日(水)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MPOメス-4 LC/UPC デュプレックス OS2 シングルモード ハーネスケーブル


MPO-LCブレイクアウトケーブルは、高密度ファイバネットワークに最適です。高速イーサネット、ファイバーチャネル、データセンター、およびギガビットイーサネットアプリケーション用に特別に設計されています。この12芯ハーネスケーブルは、(6)SFP+をMPOアダプタパネルおよびMPOトランクに接続するために使用されます。
製品仕様
コネクタA MPOメス(ピンレス) コネクタBLC/UPC デュプレックス
ファイバ種類 OS2 SMF 9/125μm 波長 1310/1550nm
MPOコネクタIL 最大0.35dB (標準0.15dB) LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MPOコネクタRL ≥ 60dB LCコネクタRL ≥ 50dB
1310nmでの減衰量 ≤ 0.32dB/km 1550nmでの減衰量 ≤ 0.18dB/km
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト直径 2.0mm
ブレイクアウト足0.5m (全長0.7m以上) ブレイクアウト足0.3m (全長0.5m~0.7m)
設置引張荷重100N 長期引張荷重 50N
ケーブルジャケットLSZHファイバ芯数8芯
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

ハイライト

MPOトランクケーブルを高密度光ファイバネットワークの最初の選択肢にしよう
  • 40G QSFP+ SR4から4x10G SFP+ SRファイバへの直接接続に適している
  • 高密度データセンターにおけるネットワークケーブル配線の合理化
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  MPOトランクケーブルを高密度光ファイバネットワークの最初の選択肢にしよう

0.35 dB 超低IL+ SENKOコネクタ

SENKOによって作られたSM低損失フェルラーおよびMPOコネクタアセンブリでの最大値は0.35 dB、標準値0.15 dBより低いです。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  0.35 dB 超低IL+ SENKOコネクタ
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

コーニングSMF-28超ラ光ファイバ

このフルスペクトルファイバは、ITU-T勧告G.657.A1規格を超える曲げ性能を備えていますが、標準のシングルモードファイバの設置されたベースと同じ接続を保っています。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  コーニングSMF-28超ラ光ファイバ
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル 10mm最小曲げ半径
10mm最小曲げ半径

BIFを使用すると、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


テストプログラム

三次元干渉計は、業界標準を超えているMTP/MPO研磨プロセスに検証を提供し、洗練されたMTフェルールのすべてのパラメータを作ります。クリーンな光コネクタは、信頼性の高い、高性能光ファイバインフラストラクチャを提供するのに最適です。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  テストプログラム

環境にやさしいパッキング & ラベリング

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  環境にやさしいパッキング & ラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    21 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。