何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム長さ MTP®メス-6LC 12芯 OM3 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、LSZH、水色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MTP®メス-6LC 12芯 OM3 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、LSZH、水色)

#74307

5,459円

FS P/N: 12FMTPLCOM3

  • 47 販売数
  • 23 レビュー
  • Q&A(8)
長さ:
合計の長さにはブレイクアウトの長さが含まれています。5m (1.64ft)より短い全長が必要な場合は、sales@fs.comにお問い合わせください。
他の長さ

  m または    ft  

ここをクリックしてケーブルをカスタマイズすることができます。
注:お客様のニーズに合わせて、ファイバ数、コネクタ、ケーブルジャケットなどをカスタマイズすることができます。
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月17日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-LC/UPC デュプレックス OM3 マルチモード ハーネスケーブル

MTP®ケーブルは高密度ファイバネットワークに最適です。高速イーサネット、ファイバチャネル、データセンター、およびギガビットイーサネットアプリケーション用に特別に設計されています。この12芯ハーネスケーブルは、(6)SFP+をMTP®アダプタパネルおよびMTP®トランクに接続するために使用されます。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。
製品仕様
コネクタAUS Conec MTP®メス(ピンレス)コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類 OM3 50/125μm波長 850/1300nm
40/100Gイーサネット距離100mで850nm10Gイーサネット距離300mで850nm
ガラスファイバコーニングClearCurve® RoHS対応状況対応
MTP®コネクタIL最大0.35dB(標準0.15dB)LCコネクタIL≤0.2dB
MTP®コネクタRL≥20dBLCコネクタRL≥30dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm) ≤0.6dB/km
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト径 2.0mm
ブレイクアウト足0.5m (全長0.7m以上) ブレイクアウト足0.3m (全長0.5m~0.7m)
張荷重(設置)100 N 引張荷重(長期) 50 N
ケーブルジャケットLSZHファイバ芯数12芯
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容はここをクリックしてください。

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • MTP®コネクタは安定した信号伝送を保証します。
  • 高密度データセンターのネットワークケーブル配線を合理化します。
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にします。
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

マルチファイバ終端プッシュオン

SCコネクタと同じサイズのMTP®コネクタは12本のファイバを収容でき、12倍の密度を提供します。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル マルチファイバ終端プッシュオン
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル プレミアムセラミックフェルール付きLCコネクタ
プレミアムセラミックフェルール付きLCコネクタ

高品質ジルコニアセラミックフェルールが最適なILとRLを保証し、優れた性能を発揮します。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
低発煙ゼロハロゲン定格
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 熱収縮チューブ
熱収縮チューブ

熱収縮チューブがケーブルを保護のために6つの2.0mm直径ファンアウトに分離しています。


テストプログラム

3D干渉計は、MTP®/MPO研磨プロセスを検証られ、研磨されたMTシーリングガスケットのすべてのパラメーターが業界標準を満たしているかまたは超えていることを確認できます。クリーンな光コネクタは信頼性が高く、高性能な光ファイバインフラを提供するのにとても重要です。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル テストプログラム

環境にやさしいパッキング & ラベル

この持ち運びが簡単で十分に保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベル
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC. 2020年12月11日にJ***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
18 レビュー
4つ星
5 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
23 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。