何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

カスタム長さ MTP®メス-4/LC 8芯 プレナム(OFNP) OM3 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、水色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MTP®メス-4/LC 8芯 プレナム(OFNP) OM3 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、水色)

#74299
18 レビュー 8 問題
シェア
閉じる

4,500円
FS P/N: 8FMTPLCOM3
長さ:
合計の長さにはブレイクアウトの長さが含まれています。5m (1.64ft)より短い全長が必要な場合は、sales@fs.comにお問い合わせください。
10m
他の長さ

  m または    ft  

ここをクリックしてケーブルをカスタマイズすることができます。
注:お客様のニーズに合わせて、ファイバ数、コネクタ、ケーブルジャケットなどをカスタマイズすることができます。
カスタム、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 8月06日(木)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTP®メス-LC/UPC デュプレックス OM3 マルチモード ブレイクアウトケーブル


MTP®ケーブルは高密度ファイバネットワークに最適です。高速イーサネット、ファイバーチャネル、データセンター、およびギガビットイーサネットアプリケーション用に特別に設計されています。この8芯ブレークアウトケーブルは、パッチパネルや中間トランクを介さずにQSFP+と(4)SFP+ポート間の直接接続に使用されます。

ご注意ください: MTP®はUS Conec Ltd.の登録商標です。減衰テストはEIA/TIA-455-171Aに従って行われます。
製品仕様
コネクタAMTP®メス(US Conec)コネクタBLC/UPCデュプレックス
ファイバ種類 OM3 50/125μm波長 850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで100m10Gイーサネット距離850nmで300m
ガラスファイバコーニングClearCurve® RoHS対応状況対応
MTP®コネクタIL 最大0.35dB(標準0.15dB) LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MTP®コネクタRL ≥ 20dB LCコネクタRL ≥ 20dB
850nmでの減衰量≤ 2.3dB/km1300nmでの減衰量≤ 0.6dB/km
ケーブルジャケットプレナム (OFNP)ファイバ芯数8芯
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト直径 2.0mm
ブレイクアウトの長さ0.5m (全長0.7m以上) ブレイクアウトの長さ0.3m (全体の長さは0.5mから0.7mの間)
設置引張荷重100 N 長期引張荷重 50 N
保存温度範囲 -40°C ~ +85°C 動作温度範囲 -10°C ~ +70°C

ビデオ


品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しております。
FSは、ISO9001、RoHS及びCEのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

製品ハイライト

MTP®ブレイクアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • 40G QSFP+ SR4から4x10G SFP+ SRへの直接接続
  • 高密度データセンターにおけるネットワークケーブル配線の合理化
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にする。
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル MTP®ブレイクアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ

米国Conec MTP®コネクタは、最大設計0.35dB ILの業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル  0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

コーニングClearCurve OM3ファイバ

コーニングClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル  コーニングClearCurve OM3ファイバ
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル 最小曲げ半径7.5mm
最小曲げ半径7.5mm

BIFを使用すると、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


テスト保証プログラム

3D干渉計はMTP®/MPO研磨プロセスの検証を提供し、研磨されたMTフェルールのすべてのパラメータを業界標準に準拠させ、それを超えるようにします。信頼性が高く高性能な光ファイバインフラストラクチャを提供するには、クリーンな光コネクタが最も重要です。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル テスト保証プログラム

パッキング & ラベリング

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル パッキング & ラベリング

  • A:

    The best method available for cleaning MT ferrules is the use of an advanced dry cloth cleaning system like the US Conec IBC™ cleaners. In addition, please kindly note that US Conec provides IBC™ cleaners to FS.COM. Click here check the agreement. 2020年6月13日にN***dより発表された

    0 0
  • A:

    The MTP® connector can survive well over 1000 mate/demates. And it exceeds the TIA-568.3 specification of 500 mate/demates, the most stringent durability requirement in the industry. 2020年6月11日にM***kより発表された

    0 0
  • Q:

    Is the MTP® connector an MPO connector? 2020年6月06日にW***nより発表された

    A:

    Yes. The MTP® connector is a high performance MPO connector with multiple engineered product enhancements to improve optical and mechanical performance when compared to generic MPO connectors. 2020年6月06日にS***sより発表された

    0 0
  • Q:

    What is the minimum length for MTP® breakout cables? 2020年4月11日にF***rより発表された

    A:

    The minimum total length of MTP® breakout cables is 0.3m (0.98ft) with 0.15m (0.49ft) equal breakout length. 2020年4月11日にC***lより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    18 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。