何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム長さ MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード HD トランクケーブル(タイプA、エリート、LSZH、黄色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード HD トランクケーブル(タイプA、エリート、LSZH、黄色)

#74296

7,622円

FS P/N: HD-12FMTPSMF

  • 452 販売数
  • 15 レビュー
  • Q&A(8)
長さを選択する:
最短の全長を0.3m (0.98ft)にカスタマイズできることにご注意ください。
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
他の長さ

これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月10日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-MTP®メス プッシュプルタブコネクタ OS2 シングルモード 相互接続トランクケーブル

柔軟な「プッシュプルタブ」コネクタと超低挿入損失(0.35dB)を使用して設計された高密度MTP®ケーブルは、データセンターでの高速イーサネット、ファイバチャネル、10GBase、40GBaseと100GBaseネットワーク接続用に特に設計されています。取り付けが簡単で、ケーブル1本を12本のファイバで引っ張るだけで簡単にプラグインできます。プッシュプルリリース機構により、MTP®コネクタは簡単に着脱できます。

ご注意ください:MTP®はUS Conec Ltd.の登録商標です。減衰テストはEIA/TIA-455-171Aに従って行われます。
製品仕様
コネクタA US Conec MTP® Female プッシュプルタブ(Pinless) コネクタB US Conec MTP® Female プッシュプルタブ(Pinless)
ファイバ種類 OS2 9/125μm SM 波長 1310/1550nm
挿入損失 最大0.35dB(標準0.15dB) 反射減衰量≥60dB
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット LSZH
張荷重(設置)100 N 引張荷重(長期) 50 N
保存温度範囲 -40°C ~ +85°C 動作温度範囲 -10°C ~ +70°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容はここをクリックしてください。

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
「オールインワン」MTP®トランクスケーブル
  • プッシュ/プルラベルコネクタは片手で簡単に取り付けおよび取り外しができます。
  • 超低挿入損失および後方反射について100%テスト済みです。
  • 10G/40G/100G高密度トランクケーブルシステムに適用します。
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 「オールインワン」MTP®トランクスケーブル

高密度応用のための改良設計光パッチケーブル
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 高密度応用のための改良設計光パッチケーブル

1. マルチファイバ終端プッシュオン

そのコンパクトなデザインと簡単な挿入と取り外しで知られていて、それはインストールするのがより簡単で、単に1本のケーブルから12本のケーブルを引くことによって簡単に挿入することができます。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
1. マルチファイバ終端プッシュオン
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 2. 低発煙ゼロハロゲン定格
2. 低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

3. 保護ダストキャップ

ファイバコネクタを汚れや損傷から保護し、 深刻なネットワークの速度低下やクラッシュの原因となる可能性があります。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
3. 保護ダストキャップ
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC. 2020年12月11日にJ***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
14 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
15 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。