何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

カスタム長さ MTP®メス 24芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MTP®メス 24芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

#74284

21,711円

FS P/N: 24FMTPSMF

  • 3.4K 販売数
  • 7 レビュー
  • 8 Q&A
長さ:
最短の全長を0.3m (0.98ft)にカスタマイズできることにご注意ください。
1m
2m
3m
5m
10m
m
  • m
  • ft
カスタム
カスタム、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 6月10日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-MTP®メス OS2 シングルモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。
ご注意ください:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタA US Conec MTP®メス(ピンレス) コネクタB US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類 OS2 9/125μm 波長 1310/1550nm
研磨方法 APC-APC 最小曲げ半径 10mm
挿入損失 最大0.35dB(標準0.15dB) 反射減衰量 ≥60dB
減衰量(λ=1310nm) ≤0.32dB/km 減衰量(λ=1550nm) ≤0.18dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット Plenum (OFNP)
張荷重(設置) 100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容はここをクリックしてください。

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択
  • SCコネクタと同じサイズですが、高密度配線用に24倍の密度を実現します。
  • 0.35dB低いILと安定した信号伝送により、ネットワークの安全性を確保します。
  • 高品質のMTP®コネクタは3D干渉計によってテストされ保証されます。
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択

0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ

US Conec MTP®コネクタは、0.35dBの最大挿入損失を持つ業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
Corning SMF-28 ultra光ファイバ
Corning SMF-28 ultra光ファイバ

このフルスペクトルファイバは、ITU-T勧告G.657.A1規格を超える曲げ性能を備えていますが、標準のシングルモードファイバの設置されたベースと同じ接続を保っています。

プレナム定格アウタージャケット

プレナムケーブルは、少量の発煙を防ぎ、炎の広がりを遅らせるためのジャケット材料で意図的に作られているため、ケーブルが安全で耐熱性があります。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
プレナム定格アウタージャケット
カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル 
10.0mm最小曲げ半径
10.0mm最小曲げ半径

低曲げ損失光ファイバを使用することで、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅環境やオフィス環境などの半径を小さいアプリケーションでの曲げ性能を向上させることができます。


テストプログラム

3D干渉計は、MTP®/MPO研磨プロセスを検証られ、研磨されたMTシーリングガスケットのすべてのパラメーターが業界標準を満たしているかまたは超えていることを確認できます。クリーンな光コネクタは信頼性が高く、高性能な光ファイバインフラを提供するのにとても重要です。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル テストプログラム

パッキング & ラベリング

この持ち運びが簡単で十分に保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

カスタムMTP®/MPO光ファイバケーブル パッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
7 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
7 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。