何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

カスタム長さ MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

#74281
23 レビュー 4 問題
シェア
閉じる

6,000円
FS P/N: 12FMTPOM4
長さ:
最短の全長を0.3m (0.98ft)にカスタマイズできることにご注意ください。
5m
10m
15m
20m
他の長さ

  m または    ft  

ここをクリックしてケーブルをカスタマイズすることができます。
注:お客様のニーズに合わせて、ファイバ数、コネクタ、ケーブルジャケットなどをカスタマイズすることができます。
カスタム、
·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月27日(月)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTP®メス-MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル


時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用にメス-MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。
ご注意ください: 米国ConecMTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAMTP®メス(US Conec)コネクタBMTP®メス(US Conec)
ファイバ種類 OM4 50/125μm波長 850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離850nmで400m
ガラスファイバコーニングClearCurve® RoHS対応状況対応
研磨方法 UPC-UPC 最小曲げ半径 7.5mm
挿入損失 最大0.35dB (標準0.15dB) 反射減衰量 ≥ 20dB
850nmでの減衰量 ≤ 2.3dB/km1300nmでの減衰量≤ 0.6dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット プレナム (OFNP)
設置引張荷重 66 N 長期引張荷重 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

ビデオ


品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しております。
FSは、ISO9001、RoHS及びCEのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全への適合を示すためにCEの要求に基づいて製造されました。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

製品ハイライト

MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択
  • SCコネクタと同じサイズですが、高密度配線用に12倍高密度に作成されています。
  • 035dB低いILと安定した信号伝送により、ネットワークの安全性を確保します。
  • 高品質のMTP®コネクタは3D干渉計によってテストされ保証されます。
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル MTP®トランクケーブル、費用対効果の高い簡単なインストール接続への最良の選択

0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ

米国Conec MTP®コネクタは、最大設計0.35dB ILの業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル 0.35dB超低IL+ 米国Conecコネクタ
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル コーニングClearCurveマルチモードファイバ
コーニングClearCurveマルチモードファイバ

コーニングClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

プレナム定格のアウタージャケット

プレナムケーブルは、少量の発煙を防ぎ、炎の広がりを遅らせるためのジャケット材料で意図的に作られているため、ケーブルは安全で耐熱性があります。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル  プレナム定格のアウタージャケット
カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル 最小曲げ半径7.5mm
最小曲げ半径7.5mm

BIFを使用すると、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


テスト保証プログラム

3D干渉計はMTP®/MPO研磨プロセスの検証を提供し、研磨されたMTフェルールのすべてのパラメータを業界標準に準拠させ、それを超えるようにします。信頼性が高く高性能な光ファイバインフラストラクチャを提供するには、クリーンな光コネクタが最も重要です。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル テスト保証プログラム

環境にやさしいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

カスタムMTP®コネクタ付き光ファイバケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    23 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。