何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

45m (148ft) 8芯 SC/UPC-SC/UPC 単芯 シングルモード 事前終端アセンブリー ファンアウトケーブル(2.0mm、屋内外兼用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

45m (148ft) 8芯 SC/UPC-SC/UPC 単芯 シングルモード 事前終端アセンブリー ファンアウトケーブル(2.0mm、屋内外兼用)

#74232

25,647円

FS P/N: P8-SM

  • 16 販売数
  • 10 レビュー
  • 1 Q&A
1在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 6月24日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
8芯シングルモード 事前終端アセンブリー 屋内外兼用ファンアウトケーブル

事前終端 屋内/屋外ファイバケーブルアセンブリは、現時点のデータニーズを満たすと同時に、未来の進化するネットワークニーズを満たすように設計されています。これは、施設内に設置されている地下パイプを使用して2つの建物のネットワークを接続するのに理想的です。
製品仕様
ファイバ種類OS2 9/125μm芯数8芯
コネクタタイプSC-SC研磨方法UPC-UPC
ジャケット材質LSZHジャケットの色黒色
ブレークアウト外径2.0mm幹径5.6mm
挿入損失≤0.3dB反射減衰量≥50dB
最小曲げ半径(静的)10D (mm)最小曲げ半径(動的)20D (mm)
ブレイクアウト種類0.5mのファンアウト-0.5mのファンアウトプーリングアイプルメッシュ - 両端
ケーブル種類タイトバッファ引張り管の最大張力245N
ファイバ等級G.652.D動作温度範囲-40 ~ 70°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
高品質事前終端屋内外兼用多芯ケーブル

黒色のUV耐性LSZHアウタージャケットとタイトバッファ構造により、屋内または屋外の地下の乾燥/湿潤導管(水浸しの可能性が低い場合)で使用できます。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 高品質事前終端屋内外兼用多芯ケーブル

強力な保護プルチューブ
  • 特別なスキルを必要とせずにすばやく簡単にインストールでき、設置時間を短縮できます。
  • コネクタを保護し、引っ張る際にケーブルがねじれないようにします。
  • 引っ張り管の最大張力は245Nであることに注意してください。
屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 強力な保護プルチューブ

使用上の注意

この製品を使用する前に、取扱説明書を必ずお読みください。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 使用上の注意
ヒント
1. ケーブルを使用するときは乾燥した環境を維持してください。
2. 引っ張るときにケーブルを曲げすぎないようにしてください。
3. ケーブルの長さが100メートルに達すると、お客様の便宜のためにロール内にパッケージします。
4. FS.COMは、設計、研究開発、技術革新に専念する大手通信会社として、最適な製品でオールラウンドのソリューションを追求しており、詳しくは tech@fs.com またはsales@fs.comまでお問い合わせてください。
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    Thanks for your question. In general, the cable will be packaged with a spool when the length reaches 100m. You can also note for adding a spool before ordering or contact customer service to tell us your needs. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com.2019年9月16日にC***pより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
9 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
10 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。