ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
45m (148ft) 8芯 SC/UPC-SC/UPC 単芯 シングルモード 事前終端アセンブリー ブレークアウトケーブル(2.0mm、屋内外兼用)
タップまたはクリックで画像を拡大する

45m (148ft) 8芯 SC/UPC-SC/UPC 単芯 シングルモード 事前終端アセンブリー ブレークアウトケーブル(2.0mm、屋内外兼用)

#74232
10 レビュー 1 問題
シェア
閉じる
23,000円
FS P/N: P8-SM
1在庫あり、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,900円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月21日(木)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

8芯 シングルモード プリターミネーション 屋内/屋外ファイバケーブルアセンブリ


事前終端屋内/屋外ファイバケーブルアセンブリは、今日のデータニーズを満たすと同時に、明日の進化するネットワークニーズを満たすように設計されています。これは、施設内に設置されている地下パイプを使用して2つの建物のネットワークを接続するのに理想的です。
製品仕様
ファイバ種類OS2 9/125μmファイバ芯数8芯
コネクタSC-SC研磨方法UPC-UPC
ジャケット材質PEジャケットの色黒色
ブレークアウト外径2.0mm幹径8.0mm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 50dB
最小曲げ半径(静的)10D(mm)最小曲げ半径(動的)20D(mm)
ブレイクアウト種類0.5mのファンアウト-0.5mのファンアウトプ ーリングアイプルメッシュ - 両端
ケーブル種類ルーズチューブ引張り管の最大張力245N
ファイバ等級G.652.D動作温度範囲-40 ~ 70°C

製品ハイライト

高品質事前終端屋内外兼用マルチファイバケーブル

黒色のUV耐性PEアウタージャケットとルーズチューブ構造により、屋内または屋外の地下乾燥/湿潤導管(水浸しの可能性が低い場合)でケーブルを使用できます。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 高品質事前終端屋内外兼用マルチファイバケーブル

強力な保護プルチューブ
  • 特別なスキルを必要とせずにすばやく簡単にインストールでき、設置時間を短縮できます。
  • コネクタを保護し、引っ張る際にケーブルがねじれないようにします。
  • 引っ張り管の最大張力は245Nであることに注意してください。
屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル  強力な保護プルチューブ

使用上の注意

この製品を使用する前に、取扱説明書を必ずお読みください。

屋内外兼用 多芯光ファイバケーブル 使用上の注意

ヒント

1.ケーブルを使用するときは乾燥した環境を維持してください。
2.引っ張るときにケーブルを曲げすぎないようにしてください。
3.ケーブルの長さが100メートルに達すると、お客様の便宜のためにロール内にパッケージします。
4.FSは、設計、研究開発、技術革新に専念する大手通信会社として、最適な製品でオールラウンドのソリューションを追求しており、詳しくはtech@fs.com またはsales@fs.comまでお問い合わせてください。

品質認証
品質と標準は、FSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
  • Q:

    If possible, could we please get the 80m pre-terminated fibre cable on a spool? 2019年9月16日にCharleenより発表された

    A:

    Thanks for your question. In general, the cable will be packaged with a spool when the length reaches 100m. You can also note for adding a spool before ordering or contact customer service to tell us your needs. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com. 2019年9月16日にFSより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    10 レビュー

  • 5つ星
    90%
    4つ星
    10%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。