日本
お問い合わせ
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#73595
#73595
87,746円 (税抜)
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
96,521円 (税込)
FS P/N: QSFP28-EIR4-100G
50 販売数
12 レビュー
7 Q&A
8 グローバル在庫あり、配達予定日12月06日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3bmに準拠した高速電気インタフェース
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
ホットプラグ対応可能なQSFP+ MSA準拠
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 100GBASE-4WDM-10 QSFP28モジュール(SMF、1271nm、1291nm、1311nm & 1331nm、10km、LC、DOM)

Dell QSFP-100G-4wdm-10互換 QSFP28モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1271nm、1291nm、1311nm、1331nmの4つの波長を使用して、シングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。 100ギガビットイーサネット信号は、1271、1291、1311、1331nmの4波長で伝送されます。QSFP28 Extended CWDM4 MSA規格に準拠したモジュールです。 また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長から、このホットスワップ対応モジュールは、データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーションなど、さまざまなアプリケーションでの使用に適しています。

仕様一覧
型番
QSFP-100G-4wdm-10
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps(4x 25.78Gbps)
波長
1271nm、1291nm、1311nmと1331nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DML CWDM
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
送信パワー
-6.5 ~ 2.5dBm
受信感度
< -13dBm
パワーバジェット
6.5dB
受信感度
2.5dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 3.5dB
変調方式
NRZ
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
パッケージング技術
COB(チップオンボード)包装
ホストFEC
対応
電磁両立性(EMC)
対応
符号誤り率 (BER)
5E-5
通信プロトコル
QSFP28 MSA準拠
送信器・分散ペナルティ
3.0dB
適用
100GBASEイーサネット、データセンター
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

データセンター向け100G接続
3.5Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (7)Advantage (1)Application (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)Product Recommendation (1)QSFP28 CWDM4 VS QSFP PASM4 (1)Specification (1)
Q:

2021年12月02日にB***tより発表された

A:

2021年12月02日にP***kより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
R

R***r

United States

2020年8月16日
5.0
Restricted by our tight budget, the account manager advised this 100G 4WDM QSFP28 transceiver for me and explained the differences between it and the LR4 module. We also bought some LC cables and patch panels to realize the connection with the help of the tech guys. We are thrilled by the professionalism and the thoughtfulness of the FS staff. Thanks again for your helpful advice and guidance!
FS認証購入者
役に立った 18
コメント 0

その他関連リソース

87,746円 (税抜)

96,521円 (税込)

8 グローバル在庫あり
オンラインチャット