ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
T5850-48S2Q4C 48ポート 10GE SFP+ネットワークTAPアグリゲーション(6xハイブリッド40G/100Gポート付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

T5850-48S2Q4C 48ポート 10GE SFP+ネットワークTAPアグリゲーション(6xハイブリッド40G/100Gポート付き)

#72835
1 レビュー 0 問題
シェア
閉じる
1,178,103円
FS P/N: T5850-48S2Q4C
お届け先
発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
5,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 11月21日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

T5850-48S2Q4C 48 SFP+2、40GE QSFP+&4 QSFP28 ポートネットワークTAP


FSネットワークTAP(テストアクセスポート)は、ネットワークトラフィックを無損失で監視するための高度なトラフィック管理機能により、あらゆる規模の高密度のノンブロッキング1G/10G/40G/100Gネットワークにセキュリティ、可視性およびトラフィック分析を提供します。必要なトラフィックのみをキャプチャして分析しながら、すべてのデータセンターのネットワークトラフィックをコスト効率よくロスレスで監視できます。

TAPにより、顧客は不透明なデータセンターのトラフィックをセキュリティ脅威の検出と軽減、アプリケーションとネットワークのパフォーマンス管理、サービスの可用性の監視、トラフィックの記録とトラブルシューティングのための包括的な可視性に変換できます。
製品詳細
スイッチング方式ストレージ&転送/カットスルースイッチの容量1.92Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010反応時間612ns
フラッシュ2GB(NAND)最大TAPグループ512
システムメモリ1GB最大フローエントリ4K
パケットバッファ9M最大消費電力<200W

製品ツリー

T5850-48S2Q4C TAPは並列伝送によりネットワークのトラフィックフローシャントを実現します。

T5850-48S2Q4C 48ポート 10GE SFP+ネットワークTAPアグリゲーション(6xハイブリッド40G/100Gポート付き)

1,178,103円

T8050-20Q4C 20ポート 40GE QSFP+ネットワークTAPアグリゲーション(4x100GE QSFP28ポート付き)

1,006,727円

N8500-32C(32*100Gb)100Gb スパイン/コア層 L2/L3スイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

1,221,054円

Cisco QSFP-100G-SR4-S対応互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM)

10,604円

3m(10ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

6,319円

12芯 40G OM4 FHx TAPカセット(3x MTPオス、50/50分割比)

55,000円

S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IP ストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

535,550円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

385,596円


製品ハイライト

TAP機能のハイライト

• フローコピー/アグリゲーション/インテグレーション
• パケットトランケーションとM:Nトラフィック複製
• 入力フローベースのパケット配信および出力パケットフィルタ
• タイムスタンプおよびVLANによる送信元ポートのマーキング
• セッションの一貫性のあるフロー出力を保証するためのIP 5-Tupleに基づくハッシュ
• VxLAN/NvGRE/GREトンネルの内部ヘッダーに基づくハッシュ
• ラウンドロビンスタイルの負荷分散
• L2〜L4ヘッダベースのパケット識別、フィルタリング、複製をサポート
• IPv6SA/IPv6DA/IPDA/IPSA、MACDA/MACSAおよびパケットのVLANの編集
• ユーザー定義フィールドのマッチング、最大4バイトまでサポート可能
• VxLAN/NvGRE/L2GREヘッダーのカプセル化解除
• 内部vlan/vxlanを含むERSPANヘッダーのカプセル化解除をサポート
• sFlowをサポート
• TACACS+およびRADIUS認証
• コンソール、IP、SNMP、SSH、RPC-APIおよびWebUI管理

高可用性

• ホットプラグ対応パワーモジュール
• 電源モジュールは1+1冗長性をサポートする
• N+1ファンの冗長性とスピードインテリジェントな調整をサポートする
• チップセット温度、ファンおよび電源の状態などのリアルタイム環境モニタリング

グリーンと省エネ

• 自動温度ベースのファン交換制御と消費電力調整

質問&回答

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    1 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。