何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT-BDOLP 光回線保護スイッチ(OLP)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT-BDOLP 光回線保護スイッチ(OLP)

#72700

63,757円

FS P/N: FMT-BDOLP

  • 17 販売数
  • 7 レビュー
  • Q&A(0)
インストール:FMT04-CH1Uシャーシに適用
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
2,000円 配送方法 DHL、配達予定日 2月24日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
ファイバ保護用光回線保護システム、LC/UPC、プラガブルモジュール

OLP光回線保護は、ネットワーク伝送路の保護に使用されている製品であり、製品は光パワー監視と自動スイッチングを実現することができます。光通信ネットワークでは、OLPは現用系光ファイバと予備系光ファイバの光パワーをリアルタイムで監視します。

BIDI OLPを構成するには、OLPをスプリッタと一緒に使用する必要があります。BIDIの動作モードは、デュアル送信と選択受信です。光回線保護は、単一の光ファイバを介した双方向伝送によって実現されています。それは限られた量の光ファイバリソースがあるときシナリオに主に適当です。
製品規格
動作波長C21-C60/1270nm~1610nm反射減衰量≥ 55dB
挿入損失スプリッタ< 3.8dB、BIDI OLP< 1.2dB光パワー範囲の監視+23~-50dBm
パワー分解能の監視0.01dBパワー精度の監視±0.25dB
PDL≤ 0.05dBWDL≤ 0.1dB
クロストーク≥ 55dBスイッチング速度< 15ms
管理方式SNMPv1、オンライン監視、簡易管理ツール最大光パワー負荷300mW
コネクタLC/UPC適用FMT管理シャーシ
動作温度範囲-10 ~ +50°C保存温度範囲-40 ~ +80°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
1U/2U/4Uマネージシャーシに配置された光回線保護モジュール
  • キャビネットのスペースを節約するプラグイン設計による高レベルの統合
  • 一次光回線と二次光回線間のリアルタイム監視および高速スイッチング(15ms未満)
  • SNMP管理と高速、ギガビットおよび10ギガビットイーサネットをサポート
光回線保護 1U/2U/4Uマネージシャーシに配置された光回線保護モジュール

リアルタイム監視、フェイルセーフ、プロダクションネットワークセキュリティ

BIDI OLP(OLP&Splitter)は、シングルファイバ双方向伝送用であり、光路保護および伝送機能を実装するために必要な光ファイバは2本のみです。 光スプリッターを使用して光信号を現用ファイバと保護ファイバにブリッジすることにより、伝送ネットワークをリンク障害から保護できます。両方のファイバを介して同時に送信されるデータです。Rxの場合、品質の良い光信号が選択されます。

光回線保護 リアルタイム監視、フェイルセーフ、プロダクションネットワークセキュリティ

オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

マルチサービス伝送システムの一部として、ホットスワップ対応のプラグインOLPカードは1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。

光回線保護 オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

FS強力なネットワーク管理システム

BIDI OLPプラガブルモジュールは、当社のSNMPV1ベースのオンライン監視によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出のために、OSCが組み込まれたFMTシャーシとともに使用されます。オンライン監視は、レーザーシャットダウンステータス、入力電力、出力電力などを含む完全なパフォーマンスの監視と管理を提供し、OTNネットワーク管理を統合します。

光回線保護 FS強力なネットワーク管理システム

注目すべき集中力と管理性

ホットスワップ対応のプラグインBIDI OLPカードは1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。これは、FS管理プラットフォームおよびOEO/DCM/EDFA製品と高度に統合できます。FSマルチサービストランスポート(FMT)システムは、大容量光リンク用の低コスト100G DWDMソリューションをサポートし、キャビネットスペースを節約するように設計されています。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190910/15680834705d770e0e84c7d3.58281952.jpeg

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

189,417円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)

52,427円


ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
7 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
7 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。