何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

40G QSFP+/10G SFP+変換モジュール(FSスイッチ用)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

40G QSFP+/10G SFP+変換モジュール(FSスイッチ用)

#72582

6,901円

FS P/N: CVR-QSFP-SFP10G

  • 108 販売数
  • 6 レビュー
  • 5 Q&A
トランシーバの種類:
CVR-QSFP-SFP10G
CVR-QSFP28-SFP28
406在庫あり、
·775

在庫あり、アメリカ倉庫

·654

在庫あり、ドイツ倉庫

·329

在庫あり、オーストラリア倉庫

·85

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

40G QSFP+/10G SFP+変換モジュール

型番 CVR-QSFP-SFP10G メーカー FS
インタフェース QSFP+/SFP+ 最大伝送速度 40Gbps
波長 該当なし 最大伝送距離 該当なし
適用ケーブル 該当なし DOM機能 あり
動作温度範囲 -20 ~ 85°C (-4 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
ご注意ください:
1.QSFP+/SFP+変換モジュールを10GパッシブDACと共に使用する場合、ケーブル長は4m以下にする必要があります。
2.QSFP+/SFP+変換モジュールを40G/4x10GのパッシブDACと共に使用する場合、ケーブル長は2m以下にする必要があります。

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

40G QSFP+/10G SFP+変換モジュールの直接接続

S5800-48F4SR 48ポートギガビット フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(48×1Gb SFP 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

164,697円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

40G QSFP+/10G SFP+変換モジュール(FSスイッチ用)

6,901円


互換性のあるデバイス一覧
弊社のモジュールは大量のブランドのサーバーおよびサーバーで個別にテストされているため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの継続的かつ完全な相互運用性と互換性が保証されております。ADVA:A10 Networks:Chelsio:Cumulus Linux

D-Link MRV Solarflare Ubiquiti ASGA Agilent-Avago Amer Networks Aerohive SR2148P Barnfind Coriant CTC Union DCN Ericsson FibroLAN Fortigate Gnoda Hirschmann Inteno Long haul Milan NetScout
EdgeCoreNokiaSMCZTEAccedian NetworksAllied TelesisAsanteAppleBroadcomCTCUnionCheck PointDATACOMEMCFortinetFiberhomeHitachiIxiaISISLevelOneMikrotikNetscaler
EmulexPalo Alto NetworksTP LinkZYXELAttoAllnetActelisAlaxalaBlackmagicCyberroamCentecDeltaELINXFujitsuGigamonHartingIMC NetworksJDS UniphaseLannerMcAfeeN-TRON
F5 NetworksQ-logicUniFiAOM-CTG-i1SMAxisAltera StratixAllen Bradley StratixAvid ISIS StorageCeragonCompaqDigitalEngeniusECIFluke NetworkGigalightHillstoneInfineraLinksysLCSIMyricomNEC

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
6 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
6 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース
マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。