何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

#72433

63,757円

FS P/N: FMU-MD085360EM3

  • 690 販売数
  • 380 レビュー
  • Q&A(11)
インストール:FMU-1UFMX-Nシャーシに適用
22在庫あり、
·38

在庫あり、アメリカ倉庫

·4

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
2,400円 配送方法 DHL、配達予定日 3月05日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
8チャンネル C53-C60デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、FMUプラグインモジュール、LC/UPC)

DWDM Mux Demuxは通常、長距離伝送に使用され、波長はCバンド上で密にパックされます。100GHzグリッド(0.8nm)では最大48波長、50GHzグリッド(0.4nm)では96波長です。そのプロトコルは透過的で、10/1Gイーサネット、SDH/SONET、16/8/4/2/1Gファイバチャネル、FTTx、CATVなどのアプリケーションに適しています。
製品詳細
波長8チャネル C53-C60チャネル間隔100GHz(0.8nm)
1310nmポート通過帯域幅1260nm~1360nm挿入損失≤ 3.3dB(コネクタとアダプター付き)
通過帯域リップル≤ 0.5dBチャネル通過帯域±0.11nm
挿入損失@拡張ポート≤ 3.3dB(コネクタとアダプター付き)技術TFF(薄膜フィルター)
隣接チャネルアイソレーション≥ 30dB非隣接チャンネル≥ 40dB
反射減衰量≥ 45dB指向性≥ 45dB
偏光依存損失≤ 0.3dB偏光モード分散≤ 0.1ps
動作温度範囲-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)保存温度範囲-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
正味重量1.2kg(2.6lb)寸法(HxWxD)1.73"x8.35"x10.04"(44x212x255mm)

ビデオ
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

WDM Mux/Demuxの使用案内 01:35

WDM Mux/Demuxのチャネルポート、ラインポート、および特殊ポートの接続を紹介します。

01:35

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

40kmの伝送は、追加のデバイスなしで達成できます。

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

63,757円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco CWDM-SFP10G-1470互換 10G CWDM SFP+モジュール(1470nm 80km DOM LC SMF)

40,067円

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

40,067円

もっと見る

製品ハイライト
デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux
  • 1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作
  • 最大10 Gbpsのアプリケーション向けのプロトコルとレートの透過性
  • 完全にパッシブ、無電源&無冷却
DWDM波長合分波モジュール デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux

CWDMネットワーク上のハイブリッドDWDM

CWDMの波長範囲は1260〜1625nm、チャネル間隔は20nmで、実際にはすべての範囲のDWDM波長(1470-1625nm)をカバーしています。また、DWDM波長のチャネルスペースははるかに小さくなっています(0.4nm/0.8nm)。したがって、DWDM波長に近いCWDM波長を使用して、DWDM波長を送信できます。

DWDM波長合分波モジュール CWDMネットワーク上のハイブリッドDWDM

拡張ポート-将来の帯域幅増加用

拡張ポートを使用すると、追加のファイバを取り付けたりリースしたりすることなく、異なる波長をサポートする別のDWDM MUX/DEMUXのラインポートに接続することにより、ネットワーク容量を増やすことができます。

DWDM波長合分波モジュール 拡張ポート-将来の帯域幅増加用

スケーラブルで高密度のソリューション

既存および新規ネットワークにCWDM/DWDM機能を追加するための、よりスケーラブルで高密度のソリューションです。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190904/15675636535d6f1f85de4c60.56527368.jpeg

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,665円

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

63,757円

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

40,067円

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
380 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。