何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)
タップまたはクリックで画像を拡大する

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

#72433
331 レビュー 10 問題
シェア
閉じる
60,000円
FS P/N: FMU-MD085360EM3
装備:FMUプラグインモジュールはラックに取り付けられる ラックに取り付けられる FMU-1UFMXシャーシに適用する
10在庫あり、
·53

在庫あり、アメリカ倉庫

·45

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,900円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 12月13日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

8チャンネル C53-C60デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、FMUプラグインモジュール、LC/UPC)


DWDM Mux Demuxは通常、長距離伝送に使用され、波長はCバンド上で密にパックされます。100GHzグリッド(0.8nm)では最大48波長、50GHzグリッド(0.4nm)では96波長です。そのプロトコルは透過的で、10/1Gイーサネット、SDH/SONET、16/8/4/2/1Gファイバチャネル、FTTx、CATVなどのアプリケーションに適しています。
製品詳細
波長8チャネル C53-C60チャネル間隔100GHz (0.8nm)
1310nmポート通過帯域幅1260nm~1360nm挿入損失≤ 3.7dB(コネクタとアダプター付き)
通過帯域リップル≤ 0.5dBチャネル通過帯域 ±0.11nm
挿入損失 @拡張ポート ≤ 3.4dB(コネクタとアダプター付き)技術TFF(薄膜フィルター)
隣接チャネルアイソレーション ≥ 30dB非隣接チャンネル ≥ 40dB
反射減衰量 ≥ 45dB指向性≥ 50dB
偏光依存損失≤ 0.2dB偏光モード分散≤ 0.1ps
温度範囲 動作 -40°C ~ +85°C
保存 -40°C ~ +85°C
寸法(HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

製品ツリー

追加のデバイスなしで40kmの伝送を達成できます。

CWDM/DWDMハイブリッドソリューション 8チャンネル C53-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート & 1310nmポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

60,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+ スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

385,596円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco CWDM-SFP10G-1470 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1470nm 80km DOM)

37,381円

8チャンネル 1470-1610nm デュアルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート & 拡張ポート付き、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

37,000円

もっと見る

製品ハイライト

デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux
  • 1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作
  • 最大10 Gbpsのアプリケーション向けのプロトコルとレートの透過性
  • 完全にパッシブ、無電源 & 無冷却
DWDM波長合分波モジュール  デュアルファイバ上の8チャネルMux/Demux

CWDMネットワーク上のハイブリッドDWDM

CWDMの波長範囲は1260〜1625nm、チャネル間隔は20nmで、実際にはすべての範囲のDWDM波長(1470-1625nm)をカバーしています。また、DWDM波長のチャネルスペースははるかに小さくなっています(0.4nm/0.8nm)。したがって、DWDM波長に近いCWDM波長を使用して、DWDM波長を送信できます。

DWDM波長合分波モジュール  CWDMネットワーク上のハイブリッドDWDM

拡張ポート-将来の帯域幅増加用

拡張ポートを使用すると、追加のファイバを取り付けたりリースしたりすることなく、異なる波長をサポートする別のDWDM MUX/DEMUXのラインポートに接続することにより、ネットワーク容量を増やすことができます。

DWDM波長合分波モジュール  拡張ポート-将来の帯域幅増加用

スケーラブルで高密度のソリューション

既存および新規ネットワークにCWDM/DWDM機能を追加するための、よりスケーラブルで高密度のソリューションです。

  • /images/fs_scene_images/20190801/15646456905d42993a17ac33.09915003.jpeg

    #72433

    60,000円

    #30408

    5,100円

  • ヒント

    • DWDMは、既存のファイバネットワーク上で帯域幅を増やすために使用される光多重化技術です。
    • 使用しないときは、常に清潔なダストキャップをかぶせ、アダプターポートとファイバコネクタを常に清潔に保ってください。
    • 添付のステッカーには、MUXの仕様が記載されており、WDMシステムの展開の柔軟性が向上しています。
    • FSは、常に最適な製品を提供するために、設計、研究開発、革新に焦点を当てています。どうぞtech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。

    品質認証
    • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    質問&回答
    もっと
    顧客のレビュー レビューを書く
    • 5.0

      331 レビュー

    • 5つ星
      95%
      4つ星
      5%
      3つ星
      0%
      2つ星
      0%
      1つ星
      0%
    写真付きのレビュー (29)
    1/2

    ご意見をいただきありがとうございます。

    ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

    フィードバックを送信

    ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

    FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

    1
    2
    3
    4
    5
    全然 非常に

    フィードバックのトピックをお選びください。*

    0/1000

    弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。