何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

16チャネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

16チャネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

#72430

125,557円

FS P/N: FMU-D162136EM3

  • 1K 販売数
  • 384 レビュー
  • 8 Q&A
8在庫あり、
·80

在庫あり、アメリカ倉庫

·38

在庫あり、ドイツ倉庫

·2

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,100円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
16チャネル C21-C36デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、FMU 1Uラックマウント、LC/UPC)

DWDM Mux Demuxは通常、長距離伝送に使用され、波長はCバンド上で密にパックされます。100GHzグリッド(0.8nm)では最大48波長、50GHzグリッド(0.4nm)では96波長です。そのプロトコルは透過的で、10/1Gイーサネット、SDH/SONET、16/8/4/2/1Gファイバチャネル、FTTx、CATVなどのアプリケーションに適しています。
製品詳細
波長16チャネル C21-C36チャネル間隔100GHz(0.8nm)
1310nmポート通過帯域幅1260nm~1360nm挿入損失≤ 4.9dB(コネクタとアダプター付き)
通過帯域リップル≤ 0.5dBチャネル通過帯域±0.11nm
挿入損失@拡張ポート≤ 5dB(コネクタとアダプター付き)技術TFF(薄膜フィルター)
隣接チャネルアイソレーション≥ 30dB非隣接チャネルアイソレーション≥ 40dB
反射減衰量≥ 45dB指向性≥ 45dB
偏光依存損失≤ 0.3dB偏光モード分散≤ 0.1ps
動作温度範囲-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)保存温度範囲-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
正味重量4.5kg(10lb)寸法(HxWxD)1.73"x19"x10.28"(44x481.8x261.2mm)

ビデオ
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

WDM Mux/Demuxの使用案内 01:35

WDM Mux/Demuxのチャネルポート、ラインポート、および特殊ポートの接続を紹介します。

01:35

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

プリアンプとDCMを使用することにより、80kmの伝送を実現できます。

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

16チャネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

125,557円

FMT40-DCM 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

89,507円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

648,797円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

もっと見る

製品ハイライト
デュアルファイバ上の16チャネルMux/Demux
  • 1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作
  • 完全にパッシブ、無電源&無冷却
  • すべてのITU-T DWDMオプティクスと完全に互換性がある
DWDM波長合分波モジュール デュアルファイバ上の16チャネルMux/Demux

低損失波長の動的ネットワーク

DWDMチャネルは、Cバンド1531 nmおよび1551nmの低挿入損失でCWDMチャネルの通過帯域とオーバーラップします。これは、ガラスファイバの低光損失の自然領域に生息し、DWDM技術の最大リーチを拡張できます。

DWDM波長合分波モジュール 低損失波長の動的ネットワーク

拡張ポート-将来の帯域幅増加用

拡張ポートを使用すると、追加のファイバを取り付けたりリースしたりすることなく、異なる波長をサポートする別のDWDM MUX/DEMUXのラインポートに接続することにより、ネットワーク容量を増やすことができます。

DWDM波長合分波モジュール 拡張ポート-将来の帯域幅増加用

簡単にテストとメンテナンス

すべての損失または電力測定を完了するのに数秒かかり、最小限のナビゲーションでテスト結果を簡単に解釈できます。
光ファイバクリーニングは、高品質の光ファイバ接続を維持および保証するために不可欠なアクセサリです。

DWDM波長合分波モジュール 簡単にテストとメンテナンス
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
384 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品
もっと見る

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。