日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)

#72430
16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)
16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)
16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)
16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)
16チャンネル 100GHz C21-C36 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、LC/UPC、1Uラックマウント)
125,557円
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.2K 販売数
392 レビュー
15 Q&A
8 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
6,600円 配送方法 DHL配達予定日12月13日(月)

アイテムスポットライト

1%のモニターポートで信号の解析やトラブルシューティングが可能
40G/100Gサービスを実現する1310nmポート
波長を追加して拡張できるEXPポート
パッシブ、イーサネット、FC、OTN、SONET/SDHなどのプロトコルを対応する
すべてのITU-T1G/10G/25G/40G/100GDWDMオプティクスと完全に互換性がある
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

16チャネル C21-C36デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート&拡張ポート&1310nmポート付き、FMU 1Uラックマウント、LC/UPC)

DWDM Mux Demuxは、通常、Cバンド上で波長が密集している長距離伝送に使用され、100GHzグリッド(0.8nm)で最大48波長、50GHzグリッド(0.4nm)で最大96波長を使用します。It's protocol transparent and suit applications including 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G Fibre Channel, FTTx and CATV.

製品詳細
波長
16チャネルC21-C36
チャネル間隔
100GHz (0.8nm)
1310nmポート通過帯域
1260nm ~ 1360nm
チャネル通過帯域
±0.11nm
挿入損失
≤ 4.9dB
挿入損失@拡張ポート
≤ 5dB
挿入損失@1310nmポート
≤ 1.5dB
挿入損失@1%モニターポート
≤ 26dB
通過帯域リップル
≤ 0.5dB
技術
TFF(薄膜フィルター)
反射減衰量
≥ 45dB
指向性
≥ 45dB
偏光依存損失
≤ 0.3dB
偏光モード分散
≤ 0.1ps
チャネルアイソレーション
隣接 ≥ 30dB
非隣接 ≥ 40dB
温度範囲
Operating -40 to 85°C (-40 to 185°F)
Storage -40 to 85°C (-40 to 185°F)
Power Handling
≤ 500mW
Dimensions (HxWxD)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Note: Insertion Loss is specified with connectors and adapters.

ビデオ

WDM Mux/Demuxの使用方法

WDM Mux/Demuxのチャネルポート、ラインポート、スペシャルポートの接続についてご紹介します。

01:35

ビデオ

WDM Mux/Demuxの使用方法 01:35
品質認証

ネットワーク構成例

プリアンプとDCMで80kmの伝送を実現

もっと見る

製品ハイライト

16チャンネルDWDM Mux Demux用の多様なポート

ITUグリッドDWDMトラフィック用のC21-C36チャネルポート、10G/40G/100G/400Gレガシートラフィック用の1310nmポート、サービス拡張用のEXPポート。

WDMネットワークでファイバを最大限に活用

WDMネットワークでは、サービスごとに複数のファイバを使用するのではなく、1本のファイバを複数の異なるデータやサービスで共有することができます。これにより、ファイバ有用性を最大限に引き出し、大幅なコスト削減を実現します。

任意のレートのサービスの多重化

1G/10G/25G/40G/100G/200Gイーサネット、SAN、OTN、SDH/SONET、ネイティブビデオサービスを柔軟に組み合わせ、あらゆるレート、あらゆるサービスのマルチプレックスとアップグレードに対応します。

サービスを中断せずに拡張

拡張ポートと1310nmポートにより、シームレスにチャンネルを追加して容量を増やすことができます。

トラブルシューティングのための柔軟なモニタリング

モニターポートは、通常1%のスプリット(カスタマイズにより2%、3%、5%)で、サービスを中断することなく、光信号のパワー、波長、OSNRをテストする柔軟なモニタリング方法を提供します。

DWDMネットワーク用データセンターインターコネクト

FSのMux Demuxは、トランスポンダ、ミューポンダ、アンプ、および他社のWDM製品とシームレスに接続し、コスト効率の高い大容量DWDMテーラードソリューションを実現します。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (15)Application (5)1310nm Port (3)Monitoring (2)Customization (1)CWDM vs DWDM (1)DWDM Over CWDM (1)Matching Prodcut (1)Matching Product (1)Solutions (1)
Q:

We are currently planning for our RZ - RZ Darkfiber coupling multiplexer incl. We are planning a data center coupling with 4 colors a 25g, which should be merged to 100G. transmission distance approx. 11km and 18 km. Besides, we plan to expand 2x 100G out of 4x25G each. The whole laid out redundantly.

2021年11月10日にW***kより発表された

A:

Regarding your requirements, FS will have professional technical teams who can provide tailored solutions for you. Our procedures are the following five steps: Design-Assembly-Configuration-Testing-Delivery. You can find more details of our solution cases by Interconnect Solution for Small and Medium-Sized Data Centers.

2021年11月11日にK***zより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

    4.9
    3 つ星 0 レビュー
    2 つ星 0 レビュー
    1 つ星 0 レビュー
    B

    B***x

    United Kindom

    2021年10月25日
    4.0
    Good device
    I have used several of these and find them to be good quality and easy to install. Never got a bad one...
    FS認証購入者
    役に立った 11
    コメント 0