日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

#71645
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Dell Networking QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
39,037円
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
86 販売数
24 レビュー
5 Q&A
提供可能
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日1月12日(水)

モジュール向けのプロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Dell QSFP28-100G-PSM4-IR互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、500m、MTP/MPO、DOM)

Dell QSFP28-100G-PSM4-IR互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大500mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低消費電力の100GBASEイーサネットソリューションを提供します。そして、QSFP28 MSAおよびIEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4規格に完全に準拠しています。

型番
QSFP28-100G-PSM4-IR
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.1 Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
500m@SMF
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4x DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-9.4~2dBm
受信感度
< -12.66dBm
消費電力
3.5W
消光比
3.5dB
変調方式
NRZ
CDR
TXおよびRX
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.9dB
光許容損失
3.2dB
パッケージング技術
COB(チップオンボード)
FEC機能
あり
通信プロトコル
QSFP28 MSA準拠
適用
100GBASEイーサネット、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

製品ハイライト

実機接続デモ

Dell EMC Networking Z9100-ON
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (5)4x25G Breakout (2)Application (1)FEC (1)Industrial Temperature (1)
Q:

I am currently looking for a 100G single mode and MTP/MPO type QSFPs for Juniper. Do you know if it is possible to use this optics as 4 x 25 lanes?

2021年11月26日にR***kより発表された

A:

Yes, this module is a single-mode module with MTP connectors and can support 4x25G breakout.

2021年11月26日にP***wより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
K

K***n

United States

2020年7月25日
5.0
QSFP28 optical transceiver modules I bought a couple of weeks ago have operated flawlessly on our switches. Purchased some MTP trunk cables as well. All of them were well-packaged and high-quality. Quite fit for our high-density data center requirements.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0